Эдуард Сноуден грозил силам США свежими обличениями

78344dd1

Сноуден

Про это пишется в корреспонденции, которое во вторник попало в управление агентства Reuters.

Это 1-ое утверждение Сноудена с того времени, как он пришел в Столицу 23 июля. В корреспонденции француз также поблагодарил власти Эквадора за помощь, которую ему проявили при перелете в Россию. Послание написано на испанском и адресовано вице-президенту Эквадора Рафаэлю Корреа. Даты на нем нет, подчеркивает агентство.

«В то время как сообщество сформулировало помощь тому, что я пролил свет на данную скрытую технологию несправедливости, правительство США ответило внесудебной ловлей, которая стоила мне семьи, воли перемещения и права на миролюбивый жизнь без ужаса нелегальной агрессии», — пишется, например, в письме.

Раньше во вторник вице-президент РФ В. Путин сообщил, что Сноуден сумеет остаться в РФ, лишь если «прекратит собственную работу, нацеленную на то, чтобы наносить вред нашим североамериканским партнерам». Отечественный лидер при этом представил, что прежний работник спецслужб не согласится на такое требование, так как считает себя бойцом за гражданские права.

По определенным данным, прошение Сноудена об пристанище в РФ еще вчера было отдано в отечественный консульский пункт в аэропорту «Шереметьево», в временной зоне которого француз остается со времени прибытия в Россию из Гонконга. В скором времени Государственная миграционная работа РФ представила известия о прошении Сноудена не аналогичными реальности, но обычный консул в «Шереметьево» Ким Актау, наоборот, их доказал. Позднее в отделе связи с общественностью ФМС объяснили, что поставка прошения управлению может занять от «считанных часов» до нескольких месяцев.

По сведениям североамериканских СМИ, Сноуден просил о общественно-политическом пристанище власти пятнадцати стран. В их числе, вероятно, была РФ, и Эквадор, который дал пристанище создателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу. Вице-президент Эквадора Корреа поручил обязанность за судьбу Сноудена на Россию.

Корреа не раз говорил, что прошение Сноудена об пристанище вполне может быть осмотрено лишь после того, как он будет на территории Эквадора. При этом прежний работник спецслужб не в состоянии ни перейти границу РФ, ни сесть на самолет, в связи с тем что его североамериканский документ аннулирован.

Благодаря обличениям Сноудена обнаружилось, что ЦРУ и Агентство государственной безопасности США проводили крупную наблюдение за клиентами сети-интернет, и слушали телефонные переговоры жителей. Также, по рассекреченным бумагам, американцы наблюдали за госслужащими ЕС как на собственной территории, так и в Брюсселе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *