25 миллионов вещей компании ABBA попадут на аукцион

78344dd1

АВВА

25 миллионов объектов из коллекции незабываемых вещей знаменитой шведской компании ABBA будут показаны на аукционе в Стокгольме, рассказывает учредитель продаж Stockholms Auktionsverk.

Коллекция принадлежит поклоннику развлекательного коллектива Томасу Нордину. Томас начал создавать вещи, сопряженные с возлюбленными исполнителями, еще в 9-летнем возрасте и за 39 лет смог скопить 25 миллионов объектов, в любом случае сопряженных с творчеством ABBA. 

Томас был так огромным фаном коллектива, что даже выбор специальности он сделал под воздействием данной влечения: ему так импонировали костюмы артистов, что он принял решение стать портным. 

Среди лотов, показанных на аукцион, будут необычные пластинки, журналистские нарезки, подарки и объекты одежды с символикой компании, книжки, баннеры и прочее. Очень многие эти вещи стали раритетом, поскольку были произведены 40 лет тому назад. Аукцион будет проходить 10-11 сентября 2013 года.

В начале июля 2013 года на продажи на аукционе Bonhams будет выставлена прядь волос лидера известной английской рок-группы The Rolling Stones Мика Джаггера. Оценивающая стоимость лота составила от 2,3 до 3,1 тыс долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *