С помощью каких способов можно легально переехать в Республику Польша

78344dd1

Бизнес-иммиграция
Запись и развитие своего бизнеса в Польше считается (после вложения) самым дорогостоящим видом получения въездного статуса. Чешским законодательством разрешается персональное предпринимательство, однако оно труднодоступно для иностранных жителей. Чужеземцы сумеют открывать лишь примеры ООО. Отмечаемый бизнес имеет волю действий, а все-таки обременен большой ответственностью. Зафиксировать свое предприятие можно без помощи других либо оплатить юридической компании, которая имеет позитивную практику в решении таких вопросов. Предпочтительно сначала познакомиться с реноме посреднической компании и интересоваться присутствием у нее лицензии на такой тип деятельности, так как посредники потом могут начать говорить клиенту об особых взносах, не делать собственных условных обещаний и тому подобное. Существенным методом проверки добропорядочности подобранной компании считается также сарафанное радио.

Пример ООО в Республике Польша можно зафиксировать примерно за тысячу euro и 2 недели. Максимальный объем уставного капитала должен составлять 12 млн. euro.

Иностранный бизнесмен должен увязать собственный бизнес-проект с Министерством экономики и развития, и продекларировать предполагаемое создание максимум 5-и рабочих мест. Обычно, иностранные владельцы бизнеса, оформленного в Польше, приобретают вид на жительство сроком на год. В следующем году ведется мониторинг внимательной деятельности, и лишь после позитивного решения чешских властей вероятно продление въездного статуса. Сайт Polsha4you — Новости и информация о Польше. Если Вы интересуетесь иммиграцией в Польшу, сайт polsha4you.com будет очень полезен Вам.

Статус беженца
Для Польши, как и для прочих членов ЕС, также есть квоты по приему беженцев. А обязанные мигранты из Африки и Дальнего востока не очень хотят подъехать как раз в данную страну. Потому на улицах Варшавы беженцев из этих районов мира можно повстречать намного намного реже, чем на улицах, к примеру, Берлина либо Рима.

Но несмотря на это Польшу намного чаще предпочитают обязанные мигранты из стран ближнего зарубежья, запрашивающие в данной стране укрытия. Статус беженца вполне может быть предоставлен в случае, если принужденному мигранту на отчизне грозит солидная опасность для него и его семьи ввиду общественно-политических либо верующих преследований, опасности безопасности жизни, из-за оснащенного инцидента и тому подобное.

Статус присваивается сроком в 5 лет. Которые получили статус беженца владеют правом на приобретение социальной помощи со стороны страны, законную работу и обучение. По истечении пятилетнего времени въездными силами будет производиться мониторинг обстановки в стране, из которой были должны уходить эти люди. Если чешские власти сочтут, что положение нормализовалось, то вчерашним беженцам предложат прийти на отчизну. В случае если нет, то им заберут статус регулярных граждан страны. В будущем они имеют общее право требовать гражданство.

По статистике, в 88% примеров чешские власти в статусе беженца отказывают. Получить его практически может лишь любой 10-й принужденный переселенец. Отказывают , а прошения, принятые к обсуждению, пройдут казенный водоворот более 6 месяцев. Потому возможно рассчитывать на иммиграцию в Польшу при помощи получения статуса беженца едва ли стоит.

Работа в Польше
Для получения въездного статуса нужно иметь в Польше законную работу и, как следствие, подписанный с региональным нанимателем договор и приглашение от него. Трудовые мигранты, которые посещают Польшу из России, Украины, Республики Беларусь и определенных прочих стран ближнего зарубежья на кратковременные работы, продолжительность которых не превосходит 6 месяцев, могут не оформлять рабочую визу. Для них работают поощрительные правила трудовой миграции.

Отличительной чертой трудовой миграции в Польшу считается предельное содействие чешских нанимателей трудоустройству иностранных экспертов. В последнее время чешским правительством были ощутимо расширены повышены квоты на прием иностранных трудовых мигрантов.

Работу в Польше можно отыскать лично либо удаленно. Можно пользоваться также услугами компаний-посредников. В случае наличия формального трудового договора главные траты по миграционному процессу должен тащить призвавший иностранного эксперта чешский наниматель.

Приблизительно 80% трудовой иммиграции в Польше показано украинцами. Российские трудовые мигранты располагаются на 3-ем месте, их перегнали еще и их коллеги из Белоруссии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *