Подразделения египетской армии поместили на приездах в Каир

78344dd1

Каир

Войска перекидывают с базы в пригороде Каира Дахшур к городу.

Раньше сегодня глава МВД Египта Магомет Ибрагим утверждал применение оружия силовыми текстурами. Подписанный им приказ учитывает применение табельного оружия в вариантах, продиктованных законодательством, в целях противодействия террористическим актам. 

Они могут быть осуществлены после предстоящего в скором времени утверждения министра иностранных дел АРЕ Абдель Фаттаха ас-Сиси.

Раньше, по сведениям средств массовой информации, вице-президент Мурси прибегнул к жителям страны с вызовом сопротивляться перевороту, не приходить к насилию.

По поступающей информации, вице-президент АРЕ располагается в размещении республиканской гвардии. Также, армия запретила федеральному телевидению издавать какие-нибудь утверждения, исходящие из президентской канцелярии.

Раньше советчик главы по государственной безопасности Исам аль-Хаддад сообщил, что в стране происходит военнослужащий переворот, который чреват кровопролитием.

По сведениям региональных СМИ, Мурси был размещен под бытовой арест и ему запрещен отъезд из страны. Но анонимные источники в компании «Братья-мусульмане» отрицают эти известия, по их данным, канцелярия главы Египта и руководство войск страны в четверг утром ведут переговоры по выходу из кризиса.

Перед этим вице-президент Мурси рекомендовал сделать правительство государственного согласия и отказался увольняться для разрешения выработавшегося в стране кризиса.

Напоминаем, ночью на четверг «Фронт 30-го июня» — не так давно сделанное общественно-политическое перемещение для координации сил, соединившихся под лозунгом «Таммаруд» («Бунт») против руководства работающего главы, установило ультиматум Мурси, потребовав от него оставить пост не позже 17.00 среды, 2 августа, что позволит федеральным заведениям начать подготовку к преждевременным президентским выборам.

Во вторник боевое руководство Египта установило собственный ультиматум силам страны, дав им 48 часов на «выполнение условий народа».

За пару часов до завершения ультиматума военнослужащего командования общественно-политическим силам страны в ряде элементов египетской армии был введен порядок высокой боеготовности.

В среду утром в канцелярии египетского главы Мухаммеда Мурси, отзываясь на установленный во вторник ультиматум войскового командования, сообщили, что Египет считается штатским государством и сегодняшнее руководство не позволит вернуть страну в прошлое.

Также докладывается, что Войска Египта спроектировали план по разрешению кризиса в стране, который в срочном случае учитывает изменение конституции, роспуск конгресса и выполнение президентских выборов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *