Жаротрубные паровые котлы

78344dd1

Сейчас на территории РФ обширно применяются жаротрубные котлы. Тут https://transgazstroy.ru/8633-zharotrubnye-parovye-kotly-tansu-nadezhnye-i-effektivnye-resheniya-dlya-promyshlennosti.html можно узнать больше про жаротрубные паровые котлы TANSU.

Данный выбор вызван, в первую очередь, довольно простой системой котла, отличным качеством выпускаемого продукта, и проработанной очень много лет технологией.

Жаротрубная технология подразумевает испепеление топлива в топке (барабане) и перемещение дымовых газов по трубам, которые омываются теплоносителем (жидкостью).

Из-за присутствия в организме котла довольно огромного числа воды, котлы такого вида довольно инерционны, что не подходит для изготовления, где потребность в сочетании либо горячем водоснабжении не беспрерывна и подразумевает повторяющиеся выключения котлоагрегата.

Это выражается тем, что для исхода на действующие характеристики нужно подогреть множество воды, что занимает много времени. Если вам нужно оперативно приобретать пар либо жаркую воду, мы советуем применять змеевиковые котлы либо как их еще называют «прямоточные».

Отличают жаротрубные котлы для изготовления пара и отопительных потребностей. В роли топлива вполне может быть применен естественный газ, ДТ либо нефтепродукт.

Как и все котлы, где в роли теплоносителя применяется жидкость, жаротрубные не выбились из привычных рамок и также требуют подобающей водоподготовки.

На рынке России показано большое количество отечественных и иностранных изготовителей бойлерного оборудования, Viessmann, Buderus, Vaillant (Германия), De Dietrich(Франция), Ferroli (Испания), Kiturami, одним из лидеров в числе которых по праву является организация Babcock-Wanson.

И это далеко не невольно, так как организация содержит столетний опыт котлостроения. Babcock-Wanson возникла в итоге соединение в 1992 году 2-х индустриальных заводов, которые можно повстречать в учебниках по истории котлостроения, это Babcock Wilcox (с 1870 г работают на изготовлении жаротрубных котлов) и ItalWanson (с 1929 г занимаются змеевиковыми котлами небольшой и средней производительности).

Благодаря подобному широкому опыту продукцию Babcock-Wanson применяют такие промышленные великаны, как Coca Cola, Martini & Rossi, San Pellegrino, Мишлен, Lacoste Devanlay, Heinz, Nestle, Colgate и другие.

Официальное посольство компании Babcock Wanson на территории РФ предлагает разное бойлерное оборудование, это и термомасляные котлы, паровые котлы, водогрейные котлы, котлы-утилизаторы, тепловые окислители. Эксперты компании способны пересмотреть любое техзадание и помочь выбрать необходимое оборудование для ваших производственных действий.

Жаротрубные котлы Babcock Wanson показаны 3-мя сериями для изготовления пара (включающие 24 модификации) и 1-й серией для изготовления горячей воды (включает 15 модификаций).

Давайте разберем жаротрубный паровой котел серии BWB.

Эта серия имеет мощность пара от 0,16-4 т/ч. По собственной структуре котлы весьма малогабаритны и изготавливаются в традиционном горизонтальном выполнении.

Как и абсолютное большинство котлов компании Babcock Wanson этот котел имеет элементарную и качественную систему с 2-мя ходами горячих газов, которая дает возможность сделать лучше утилизацию тепла.

Котлы оснащаются горелками знаменитых изготовителей, выбранные с учетом раздельно полученной топки, работающие как на газе, ДТ, мазуте так и смешанные.

Это могут быть двухступенчатые горелки либо горелки изменяемого вида с спектром управления от 12%- 100%. Техобслуживание котла стало элементарным благодаря простому доступу к задней трубной доске.

Разработки, выпущенные инженерами компании Babcock Wanson, а конкретнее, применение винтовых ведущих, которые передают поворотное перемещение уходящим газам, этим самым улучшая обмен, позволили добиться КПД в 94%.

Котлы привозятся со всем нужным оснащением и бумагами, готовые к безотлагательному пуску в использование.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *