Аренда вещей

78344dd1

Еще 10 лет тому назад шоурумы, в которых клиенты могли взять в аренду одежду, далеко не всегда оценивались серьезно. Сегодня же про это прекрасно позабытом тренде вспомнили. Так, Карри Саймондс, жена премьера Англии Бориса Джонсона, приняла напрокат свадебное платье у излюбленного брэнда. Данной услугой девушка, надо сказать, пользуется достаточно давно. На сайте https://arenta.kz/ можно узнать больше про аренду вещей в Казахстане.

Тренд снова приживается и в РФ. Разбираемся, как работают передовые сервисы по аренде одежды, что снова принудило их выйти и как значительно на них оказала влияние эпидемия.

Сначала такие сервисы напоминали о трудных временах
1-ое время, разъясняет в разговоре с «РБК» создатель обслуживания Aiwona Алексей Федосеев, шоурумы, в которых можно было взять в аренду одежду, соотносились у заказчиков не со методом уберечь экологию и не с антикризисной меркой. В большинстве случаев возможные клиенты помнили о русском детстве. Люди часто поселялись в коммуналках, соседствуя с некоторыми семьями, донашивали вещи за младшими и не могли даже размышлять о собственном пространстве.

В 2000–2010-х жители России смогли приобретать столько одежды, сколько им хочется: все довольствовалось собственной выдумкой и габаритами виртуального кошелька. Для них шоппинг был равнозначен не только покупке вещей, а получению полной воли. В подобных условиях им далеко не всегда желалось пользоваться услугами съемщиков одежды: слова о том, что человек лично приобрел тот наряд от Gucci, увеличивали его социальный статус, в то время как замечание проката принуждало собеседников недоумевать.

Все поменялось во 2-й половине 2010-х. Экономика к тому времени все еще не оправилась от еще одного кризиса, и всемирная общественность начала говорить о погодной катастрофе. К 2021-му картина только ухудшилась.

Сегодня, подчеркивает создательница телеграм-канала о ресейле «Ничего нового» Татьяна Нудельман, выполняется больше 150 млн объектов гардероба — это на 400% больше, чем в самом начале столетия. Цифра до сегодняшнего дня увеличивается: обозреватели считают, что употребление вещей повысится в 2 раза.

Сегодняшнему человеку все также хочется надеваться, а ему далеко не всегда хватает на это средств. В случае если есть денежные средства, суется эко-повестка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *