Клейка текстильных обоев

78344dd1

Текстильные обои – это уникальный материал отделки, дорогой, а крайне уникальный. Из самого наименования становится ясным, что их базу составляет ткань, а подложка вполне может быть различной: бумажной, флизелиновой либо свежий источник под наименованием. Изготовители сегодня могут предложить нормальные габариты рулонов – это 10 м в ширину, либо сделанные на заказ – рулоны длиною до 50 м. Есть так именуемые цельнотянутые обои шириною до 3,1 м и длиною до 100 м. Их как правило приклеивают в длину, разворачивая сверток вдоль стенки. Клейка текстильных обоев почти ничем не различается от технологии наклеивания любых иных типов. Стенки необходимо улучшить и починить, провести подрезку отделки под нужный объем стенки с припуском в 5 сантиметров, принести клей на обои и назначить их на отделываемую плоскость. А в этой технологии есть и собственные интересные моменты, который будут воздействовать на качество конечного итога. Что бы разобраться в них, вначале необходимо разобраться с самими текстильными обоями. Если вас интересует Цена на поклейку текстильных обоев, обратитесь на xn--80adklhqhhobug.xn--p1ai.

Начнем с того, что в ходе изготовления текстильных обоев источник подвергается усадке, поскольку он наклеивается на подложку с помощью некрепкого клеевого состава. Вследствие этого в них есть некоторая ошибку горизонтального смещения чертежа. У любого компании-производителя это увольнение вполне может быть различным, а есть установленный стереотип, равноправный 1-1,5 сантиметров на 1 м высоты рулона. Вследствие этого изготовители в обязательном порядке делают пометку на упаковке в качестве термина «Сirka», который говорит, что ошибку находится. Впрочем, она невелика, вследствие этого на стенах это увольнение почти не видно. Есть еще 1 момент, который касается брака продукции. В связи с тем что процесс изготовления текстильных обоев сопряжен с материей, то изготовители не обещают высочайшее качество самого источника. Другими словами, они дают возможность незначительный дефект, который смотрится в качестве узелков, непровязанный нитей и тому подобное. А есть некоторые условия – подобных браков может быть менее 3-х на сверток длиною 50 м.

Как рассказывалось выше, прежде чем склеивать текстильные обои, отделываемую плоскость стен необходимо починить и улучшить. Разбирается устаревшая отделка. Если стенки бетонные, то снимаются все материалы до бетона. Если обои склеиваются на штукатурку, то до штукатурки, которая специально обследуется на объект крепкого ее крепления с элементом, из которого была сооружена стенка. Другими словами, нужно стенку отстукать, что бы установить бессодержательности и отслоения штукатурного пласта. Если такие выявлены, то данные отделы разбираются и заново закрываются штукатуркой. Бетон либо штукатурка обрабатываются грунтующим составом. После просыхания выполняется выравнивание стен с помощью шпаклевки. Как правило ее причиняют во много оболочек, первый из которых грунт – большой слой, разглаживающий огромные перепады и закрывающий браки поверхности (сколы, трещинки и тому подобное). 2-й пласт – узкий, ввергающий плоскость до предельного уровня ровности. После просыхания шпаклевки наносится пласт грунтовки. После ее просыхания можно переходить к главному процессу – наклейки текстильных обоев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *