Гидравлический дровокол

78344dd1

Вопрос болванки дров своевременен не только лишь для аграрных граждан. Например, он также касается обладателей пригородных коттеджов, дач либо частных домов в городской среде. И чтобы запасти довольно топлива на прохладное время года, требуется много физических сил.

Дровокол гидравлический цена в Новосибирске это самый производительный и мощный тип механизмов. Преимущественно используется в бойлерных и на заводах, которые занимаются болванкой дров на реализацию. Устройство станка представляет из себя комплект из упора, резака крестообразной формы и гидромеханического поршня. Болванка для дров располагается на упоре, а потом поршнем подталкивается к резаку, который делит ее на 4 части.

Потому все чаще и чаще применяют особые устройства, которые существенно упрощают и форсируют данный процесс. В данной публикации поведаем о гидромеханических колунах для дров и о том, как правильно выбрать наиболее оптимальную модель.

Дровокол – машинный станок, который применяют для болванки дров в огромных числах. В большинстве случаев используют в вспомогательных хозяйствах, на изготовлении и в бойлерных.

Преимущества дровоколов:

бережливость сил и времени;
мгновенная болванка огромных размеров дров;
элементарное и ясное управление, которое не требует особенных познаний и умений;
многогранная система, из-за чего устройства можно ставить как внутри зданий, так и на улице;
продолжительный срок службы.

Зависимо от сферы использования и производительности отличают следующие виды дровоколов.

Домашние колуны. Рассчитаны на незначительные размеры болванок, потому применяются на дачах и в частных жилищах. Устройствам этого вида довольно часто требуется интервал, чтобы мотор не перегревался.

Индустриальные дровоколы. Такие колуны имеют огромную производительность, потому применяются для болванки существенных размеров дров.

Могут делать как одну функцию – лишь колоть, так и комплекс – давать, торцевать, колоть и т.д. Они готовы работать без перерыва довольно длительное время. Используются, преимущественно, на изготовлении и в общественном хозяйстве – бойлерных.

Зависимо от впрыскивающего механизма и техники раскалывания дров отличают 2 главных вида дровоколов:

Конусный дровокол. Представляет из себя мотор, присоединенный к впрыскивающему объекту – конусовидному верчу. При запуске станка винт жмет на дерево и раскалывает его. Такое устройство подходит для раскалывания незначительных чурок протяженностью до 50 сантиметров.

Машинный дровокол. Данный тип на техническом уровне труднее. Представляет из себя раму, на которой расположен двигатель и шатун-лезвие. Механизм работы при этом несложен: на упоре располагают чурбан, а алкоголь раскалывает его на 2 части.

Двигатель при этом вполне может быть как бензинным, так и спортивным. Для непромышленного применения больше подходит 2-й вариант, т.к. он не менее бюджетный.

Иная систематизация рассматривает расположение бревна в устройстве. Так отличают механизмы:

горизонтальные, в которых чурбан помещается в особый желоб боком, другими словами вертикально, а потом пододвигается к впрыскивающему механизму;
отвесные – чурбан устанавливается на акцент и раскалывается резаком, который спускается снизу. Система колунов с подобным механизмом намного плотнее, потому занимает недостаточно места;
смешанные – считаются наиболее комфортными из-за универсальности, так как на них владеть чурбан можно и отвесно, и вертикально, зависимо от обстановки и потребности. Их используют на деревообрабатывающих заводах, где проходит работа с огромным потоком дров.

Также отличают мобильные и мобильные станки. Первые имеют огромные объемы и вес, потому ставятся в установленном месте и больше не передвигаются. А переносные не менее малогабаритные и легкие, потому их можно без проблем возить и двигать по мере необходимости.

Гидравлические колуны с бензинными силовыми агрегатами ставятся «в полях», на отделах, где происходит болванка дров. Это обуславливается тем, что силовым агрегатам этого вида не нужен ресурс энергии – лишь горючее.

Колуны с спортивными силовыми агрегатами применяются в домашнем хозяйстве и в бойлерных, где есть регулярный доступ к источнику электроэнергии.

В связи с тем что на рынке представлен довольно большой выбор гидромеханических колунов, то у большинства желающих купить этот двигатель появляются наглядные вопросы: «А чем они отличаются друг от дружки? От чего находится в зависимости стоимость? Какой лучше?». Попытаемся ответить на них.

А чтобы ответить на вопрос о том, какой гидравлический дровокол лучше, необходимо осознать, для каких задач он будет применяться. Если хотите благодаря ему заготовлять незначительно дров для дачи либо дома, то двигателя незначительный производительности с динамическим мотором будет довольно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *