Ковер в интерьере

78344dd1

Объем, оттенок, дизайн, материал, конфигурация — при выборе коврика все имеет значение. Запишите наши подсказки, чтобы не сделать ошибки

Настало время привести дом в порядок «осень». Добываем жаркие пледы, приятные накрывала, меняем легкие летние шторы на не менее крепкие зимние и разумеется же уделяем минимум внимание королям бытового комфорта — коврикам.

Если вы в настоящее время думаете о покупке нового коврика либо колеблетесь, необходим либо не нужен, конкретный ответ: да! Коврики дают возможность внести в интерьер элемент роскоши и удобства, исполнить его бытовым горячем и добавить нужную искусственную «изюминку». А самое главное, это хорошо! Мы приготовили для вас несколько обычных советов, которые стоит подразумевать при выборе нового коврика.

Главное, что стоит учитывать при покупке коврика: это его объемы, а они находятся в зависимости от помещения. Ковер для гостиной, к примеру, нужно выбирать так, чтобы на нем вмещалась вся нежная команда с журнальными столиками (и оставалось по бокам место). Иначе, он будет смотреться урезанно, а комната мысленно представляться меньше. В отдельных случаях лучше заказать не менее дорогостоящую кастомизированную модель, сделанную на заказ под объемы вашей комнаты.

Кто заявил, что ковер обязательно должен быть квадратным? Как говорит народная премудрость, правила предназначены для того, чтобы их не соблюдать. Выпуклый либо несимметричный ковер будет броским украшением вашей гостиной и всегда будет привлекать к себе взгляд.

Ковер может работать в интерьере не только лишь как элемент рисунка и комфорта, но также и делать активную роль: применяться для разделения места. Так, к примеру, при помощи 2-ух ковров можно мысленно поделить соединенное здание гостиной и столовой на 2 разных зоны.

Конкретного решения на данный вопрос не может быть. Если вы не приверженец тестов с внешним видом или интерьер вашей комнаты и без того чересчур серьезный и насыщенный, умерите его монотонным ковриком. А помните, что сегодняшняя мода обожает эксклюзивный дизайн. Выбирайте эксклюзивные дизайнерские модификации — и не ошибетесь! Если интересуют персидские ковры рекомендуем зайти на сайт dovlethouse.com.

Сырье, из которого выполнен ковер, имеет главное значение. Выбирайте лишь высококачественные материалы — и тогда изделие будет служить вам верой и правдой не 1 год. Самые лучшие коврики ткутся вручную, значительным признаком качества считается насыщенность (число участков на треугольный сантиметр — чем больше, тем лучше). Всегда инспектируйте кромку и бахрому, если они есть: края коврика должны быть кропотливо обработаны.

Один из горячих трендов в оформлении дома ковриками — многослойность. Другими словами, популярно укладывать ковер на ковер. При этом композиции могут быть самыми различными — от 2-ух ковров контрастных цветов до странных соединений, таких как западный килим и овечья кожа, мягкий ковер из непальской шерсти и воздержанная джутовая циновка и тому подобное.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *