В Caterham рады результатам Гран При Англии

78344dd1

Caterham

Впрочем Шарль Пик и Гидо ван дер Гарде еще на Нюрбургринге в автогонках Формулы 1, оба настроены очень положительно.

Шарль Пик: «После квалификации в Сильверстоуне мы с Гидо, Сирилом Абитебулом и Хейкки Ковалайненом направились на основу в Лифилд, где предполагалась прекрасная гулянка для семей команды. Мы устроили барбекю, но после этого ответили на вопросы всех желающих. Один из данных мне вопросов трогал моей излюбленной автотрассы. Я представил Нюрбургринг, впрочем я не вполне осознаю, что как раз меня в нем притягивает, однако я чувствую особое ощущение, гоняясь там! Я одержал на данной автотрассе победу во всемирной серии Рено, возвысился на помост в GP2, таким образом с ней сопряжено очень много хороших мемуаров. Также, очень приятно, когда получается отлично проехать круг по Нюрбургрингу.

Окружающая среда там незначительно напоминает Сильверстоун. Уикенд всегда выходит весьма тяжелым, но трибуны регулярно заполнены. Когда вы проезжаете секцию «Спорткомплекс», формируется ощущение, что играете на футбольном поле. Болельщики видят огромную часть автотрассы – у них прекрасная картина, сами же они прекрасно разбираются в автомобильном спорте. Я еще не принимал участие в автогонке Формулы 1 на данной автотрассе – в 2016 г мы играли в Хоккенхайме, однако я не колеблюсь, что это будет прекрасный уикенд.

Я думаю, автомашина должна быть эффективна на данной автотрассе. В Сильверстоуне мы достигли прогресса: в воскресенье я проехал самый лучший искусный круг в году, но в понедельник наш гоночный ритм был выше, чем в нескольких заключительных Гран При. В прошлый уикенд бригада применяла несколько новостей, преимущественно касающихся днищ автомашины, но в Германии у нас будет еще несколько незначительных доводок. Замечательно, если удастся продлить положительную линию, открывшуюся на прошлой недели в Англии. После Гран При Германии нас ожидает продолжительный интервал перед шагом в Венгрии, однако будет замечательно, если мы улетим из Нюрбургринга с отличным итогом, возвратившись к тому уровню представлений, на который мы рассчитывали в данном сезоне».

Гидо ван дер Гарде: «Гран При Германии будет прекрасным уик-эндом, в некоторой степени поскольку автотрасса размещена достаточно близко к моему жилищу, потому на гонку прибудет очень много голландских болельщиков. Также, я всегда достигал результата на Нюрбургринге – одолевал там автогонки во всех группах, в которых играл в собственной карьере. Я понимаю, что в настоящее время этого не случится, однако идти на прекрасно знакомую автотрассу каждому дебютанту легче: в ритм можно зайти с первого круга. Это сможет помочь вам предельно применять время любой сессии, пока погода останется сухой, но формируется ощущение, что так и будет.

Я в первый раз буду пилотировать автомашину Формулу 1 на Нюрбургринге, заключительный раз я гнался там в GP2 в 2011-м, потому понимаю, что можно ожидать. Как и в Спа, погода может быстро изменяться, таким образом мы можем внимательным образом следить за выводами. Впрочем автотрасса активно применяется, по ходу гоночного выходного уровень сцепления существенно улучшается, следовательно, в понедельник нам понадобится информация, приобретенная на длинных сериях сфер в субботу. Форма автотрассы преимущественно состоит из неспешных и среднескоростных поворотов – кроме 5-го поворота, там не много высокоскоростных отделов, однако тут всё равно любопытно пилотировать».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *