О Пауло Коэльо сняли образный кинофильм

78344dd1

Пауло Коэльо

Байопик под наименованием Богомол: Самая лучшая история Паоло Коэльо (The Pilgrim: The Best Story of Paulo Coelho) выйдет на экраны в 1-й половине 2014 года.

«Это будет кинофильм о мечтателе, который был — как Алиса в стране чудес — чересчур огромным для собственного дома», — сообщила создатель кинофильма Иона де Маседо.

Она также добавила: «Его опекуны планировали, чтобы он стал инженером, однако в конечном итоге его исцеляли электричеством доктора и пробовали боевые».

Как докладывается, кинодраматург Каролина Кочо сообщила сюжет картины на базе собственных разговоров с Коэльо. Сам беллетрист в кинофильме будет представлен как в юности, так и в взрослые годы.

Изготовлением картины занимаются студии из Бразилии и Испании, потому съемки кинофильма прошли в обоих государствах: вначале в Рио-де-Жанейро, затем в испанском городке Сантьяго-де-Компостела.

Пауло Коэльо — бразильский писатель и стихотворец, написавший такие романы, как Алхимик и Вероника постановляет скончаться. Он появился на свет в 1947 году в Рио-де-Жанейро в снабженной семье, которая была против его пристрастий литературой.

В молодости опекуны дали его в психиатрическую больницу, откуда он бежал. В 1970-х гг. он работал поэтом-песенником и создал общину анархистов, в связи с чем его забрали бразильские власти.

Пауло Коэльо сообщил около 150 книжек — романов, комментированных антологий, сборников длинных рассказов-притч и детских сказок. Создания Коэльо переброшены на 67 языков мира и изданы тиражом не менее 85 млн единиц не менее чем в 150 государствах.

Коэльо считается объективным членом Бразильской Академии Искусств, владельцем 25 интернациональных премий и премий.

Коэльо создал в Рио-де-Жанейро коллективный факультет, который производит помощь дедам и детям из бедных семей. Он находится только с помощью писательских вознаграждений сочинителя. На попечительстве факультета располагаются 430 детишек из бедных муниципальных участков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *