Психологическое сопровождение во время родов

78344dd1

Подходит время рождения младенца, и вы улавливаете себя на идеи, что впадаете в какое-то тревожное состояние. Может, имеет смысл подумать о квалифицированном компании на родах?

Для чего необходим квалифицированный специалист по психологии на родах?

Психологическая помощь во время родов более принципиальна для грядущей матери, чем квалифицированная медпомощь. Квалифицированный психолог-перенатолог прибудет к вам домой, как только вы ощутите, что схватки стали сомнительно постоянными. В его цель входит помощь в сборе нужных вещей (если вы не упаковали все загодя), будет засекать интервалы между схватками, вызовет неотложную медицинскую помощь, побеседует с доктором в роддоме и сделает еще массу необходимых телодвижений, чтобы у вас, после стольких лет ожидания, появился на свет здоровый ребенок.

Специалист по психологии на родах должен понимать ваше отношение к анестезии на родах, какой вариант обезболивания вы предпочитаете, как быть, если понадобятся особые вмешательства: прокол пузыря (амниотомия) либо эпизиотомия. Оставаясь беспристрастным экспертом, психолог-перенатолог не позволит вам предоставить собственное согласие необдуманно, не взвесив все результаты собственного решения.

При этом подобранный вами специалист, разумеется, не может препираться с медиками насчет потребности того либо другого их действия. Прежде всего, у специалиста по психологии может не быть лечебного создания вообще (это специалист по психологии, а не доктор), а во-вторых, у него нет права вклиниваться — все, что он сделает, это помочь взять вам обдуманное решение.

Почти на каждых курсах по подготовке к родам находятся предложения о предоставлении услуг  квалифицированного психолога-перенатолога.

Специалист по психологии может беседовать, чтобы оторвать от малоприятных чувств, порекомендовать, как делать медитацию на боль, чтобы правильно ее понимать и было не так чувствительно. Кроме того он сделает массаж поясницы, припомнить, как правильно веять, петь совместно с вами — потому что пение помогает на схватках, даже исправить подушки либо доставить воды — это все также к нему.

Где получить сопровождение на родах?

Как правило психологическое сопровождение в родах рекомендуется при решении договора с роддомом. Как следствие, специалист по психологии тогда будет из роддома. А, если вы не хотите идти элементарным маршрутом, а от эмоционального сопровождения родов отказываться при этом также не хотите, то можно уточнить при решении договора о вероятном постороннем эксперте. Если контракт это учитывает, то вам предстоит без помощи других отыскать уполномоченное лицо для сопровождения на родах.

При избрании квалифицированного специалиста по психологии для сопровождения родов, обращайте внимание на опыт его работы.

Почти на каждых курсах по подготовке к родам находятся предложения таких услуг. Чтобы выбрать проводящего, даже не обязательно навещать те либо другие курсы подготовки к родам. Но здесь появляются колебания: какого эксперта лучше выбрать? Здесь могут помочь порталы грядущих матерей либо юных матерей, где рассматриваются такие вопросы. Собрав довольно мнений, вы можете решить не только лишь из какой организации лучше выбрать Сопровождение на родах, но также и, фактически, кого из экспертов позвать.

Экспертное соображение

Тома Садовая, создательница Центра Классического Акушерства:Выбирать эксперта необходимо в зависимости от опыта его работы. Но нужно делать скидку на свежесть таких услуг в России, вследствие этого не следует ждать от нее 25-летнего стажа работы на родах — 25 лет тому назад никто о психическом компании родов и не знал в РФ.

Как осуществить психологическое сопровождение родов?

После того, как выбор эксперта выполнен, вы должны узнать все аспекты оплаты его услуг. Если это посторонний специалист, то надо ли что-нибудь платить лично ей, либо все денежные средства проходят официально, с кем как раз вам нужно закончить договор, и т.д.

После этого вы едете на курсы по подготовке к родам и заключаете там договор о психическом компании ваших родов. Затем созваниваетесь с избранным специалистом по психологии, который будет сопровождать ваши роды и обо всех деталях, которые вам интересны.  В обязательном порядке проясните о том, в котором случае ему нужно названивать, поедет ли он к вам домой либо будет встречать прямо в роддоме, перебрасывайтесь телефонными аппаратами и, в конце концов, можете незначительно угомониться!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *