Эпл желает возвести свою солнечную электрическую станцию

78344dd1

Эпл

Как рассказывает агентство Reuters, с помощью нее будет оснащаться энергией свежий дата-центр Эпл, размещенный возле города Рино, штат Невада.

Согласно предварительной информации свежим активом Эпл будет распоряжаться организация Sierra Pacific Power Co. Предполагается, что планируемая солнечная электрическая станция будет производить около 43,5 млрд кВт/ч чистой электрической энергии ежегодно.

Необходимо отметить, что в последние годы основные мировые IT-компании не раз подчинялись критике за образование больших дата-центров, производительности которых употребляют существенные размеры электроэнергии, инициируя импульс оранжерейных газов в окружающую среду.

Интересно, что, в последние годы, флагманы промышленности, такие как Майкрософт, Фейсбук, Amazon и Эпл вне зависимости приятель от приятеля начали создавать так именуемые «зеленые» датацентры, кормящиеся в какой-то стадии с помощью энергии из повторяемых источников.

При этом компании выделяют, что сооружение дата-центров считается принужденной меркой, которая дает возможность им управляться с регулярно развивающимися размерами трафика.

Раньше передавалось, что Эпл обнаружила нового поставщика микрочипов, веря понизить связь от «Самсунг».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *