Газовые пружины багажника и капота в авто

78344dd1

В какой-то момент владельцы автомобилей сталкиваются с потребностью смены газовых пружин крышки багажника либо капота. Как и все автозапчасти, газовые упоры портятся. Кроме неудобства поврежденная газовая пружина может спровоцировать снижение капота либо багажника.

Газовая пружина (газовый акцент) – гидравлический элемент. Основные части пружины — это воздухонепроницаемый цилиндр, поршневой шток с поршнем, масло, уплотнители. Газовая пружина заполняется плотным азотом, действующий с равносильной мощью на поршень штока, площадь поршня с разных концов разная, со стороны штока больше – этим самым создается подталкивающее старание.

Также поршень защитит шток от перекоса и обещает амортизирующие характеристики пружины. Уплотнители предупреждают утечку азота и обеспечивают воздухонепроницаемое движение штока. Такие конструкции можно повстречать и в быту – например, в офисных сидениях применяют технологию «газ-лифт», которая и является газовой пружиной.

Портится пружина как правило из-за скачков температур. При снижении температуры на каждые 10С пружина утрачивает 3,5% действия. Временами проводите проверку функциональность упора, в особенности своевременен данный совет до морозов.

Менять пружины стоит парами. Вес капота либо багажника рассчитан на однородную нагрузку между 2-мя пружинами, из-за этого если одна пружина работает неправильно, то 2-я будет обязана принимать на себя огромную нагрузку, чем та, под которую она была разработана.

Бесспорно, качество пружины, следовательно и ее надежность зависит зачастую от материалов, из которых она выполнена.

Чтобы газ не убегал, пружина должна быть воздухонепроницаемой, иначе подъемные качества пружины ухудшаются. Сальники из малокачественного материала будут портиться и стариться скорей, что может не соблюсти изоляцию и привести к утечке азота.

На продолжительность работы также оказывает влияние верная установка: она должны быть зафиксирована так что, чтобы выключить/как минимум предельно уменьшить пульсации и поперечные перегрузки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *