Шугаринг: что это такое

78344dd1

Сегодня есть большое количество способов для снятия волос с тела – а один из наиболее распространенных и популярных считается шугаринг. Что такое шугаринг и как его делать разберем ниже.Шугаринг в Домашних условиях, , подробнее по ссылке aktualbeauty.ru.
Термин шугаринг – означает процесс удаление волос с помощью сладкой смеси, которая дает возможность удалить волосы нежно даже с наиболее недоступных отделов тела совместно с волосяной фолликулой. В переводе с английского sugar обозначает соль. Сладкая паста для шугаринга производится лишь из экологических элементов, что не вызывает раздражения даже на самой чувствительной коже. Операция шугаринга дает возможность качественно освободиться от волос на очень долгий период.

Что необходимо для шугаринга

Шугаринг очень быстро усиливается среди мужчин и женщин, он совершается как в салонах красоты, так и в домашних условиях. В любой сладкий набор должны входить одни материалы, которые друг без дружки не доведут к нужному результату, но в случае если исполнять все требования долговременный, плавный итог гарантирован.

Набор для Шугаринга

В набор для шугаринга входит:

Антисептик нужен для обезжиривания и дезинфекции кожи, квалифицированные лосьоны временами замещают на доступные примеры – Хлоргексидин или перекись водорода. Такие средства помогают отстоять кожу травм, означает, исключен риск заражения организма.
Порошок (профессиональная ликоподий) пропитывает в себя излишнюю воду и гарантирует не менее крепкое соединение волос с сладкой пастой;
Сладкая паста (для любой зоны нужно подобрать массу верной смеси);
Крем после процедуры эпиляции предупреждает воспалительные процессы и чрезмерную сухота, можно наносить на кожу молоко с результатом ментола или замедляющий рост волос;
Скраб используется до операции по шугарингу, чтобы эпиляция состоялась действеннее при помощи скраба приподнимают волоски для оптимального сцепления волос с пастой, а по прошествии 3-х суток после шугаринга проводят скрабирование для предупреждение врастания волос.
Косметические шпатели применяют для нанесения нежной пасты. Шпательный процесс проходит стремительней и почти не залипает. Лопатки могут быть одноразовые и многоразовые, производятся из металла, дерева и пластика.
Повязочные полосы – в продаже есть бумажные бандажи, мануфактурные и из полимерного материала. Используются при повязочной технике шугаринга.
Перчатки применяют для безопасности и действенной работы, также перчатки дают возможность предупредить залипание и распространение пасты под действием жарких рук. В продаже присутствует широкий ассортимент перчаток, которые производятся из различных материалов:
пластиковые — наиболее доступные, а не крепкие, как, требование мастера шугаринга не применяют их. Руки быстро преют, а сладкая масса липнет и прекращает резину;
виниловые – руки почти не запотевают, пасту в подобных перчатках наносить легче, чем в пластиковых. Сладкая масса не липнет и прекрасно скользит по телу;
нитриловые – реализуются в специальных супермаркетах, стоимость их значительно выше, чем пластиковые и виниловые. Очень многие мастера уделяют основное внимание как раз им. Перчатки не стремятся и не тащиться, что дает возможность провести процедуру по шугарингу наиболее эффективно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *