Mail.Ru выпускает API для Таргета и новый агент для J2ME

78344dd1

Mail.ru Доступ к API позволяет агентствам, рекламным платформам и прямым рекламодателям автоматизировать управление кампаниями в Одноклассниках и Моем Мире. Функциональность API полностью соответствует возможностям интерфейса Таргета. В частности, через API можно создавать и редактировать рекламные кампании и баннеры, управлять их статусом — запускать, останавливать, архивировать. Через программный интерфейс можно получать информацию о показателях и состоянии каждого баннера, вплоть до причины отказа в случае, если баннер не прошел модерацию.

Через API доступны все виды таргетингов, которые предлагает сервис. Протокол позволяет выбрать аудиторию по площадкам, полу, возрасту, географии, истории платежей и потребления игр, интересам, дням рождения и некоторым другим факторам.

Кроме того, при помощи API можно вносить изменения в общие настройки кампании — например, выбирать модель оплаты за показы или переходы, настраивать бюджетные лимиты и интенсивность кампании. Также в API доступен выбор недавно представленных сервисом аукционных стратегий, которые определяют участие баннеров в аукционе.

Сегодня же Mail.Ru анонсировала новую версию мобильного Агента для J2ME, которая теперь синхронизирует историю диалогов с версией Агента для ПК и других устройств пользователя. В Агенте для J2ME версии 4.1.17 появилась функция синхронизации с сервером сообщений. Когда пользователь запускает приложение на своем телефоне, Агент соединяется с сервером и обменивается информацией о последних сообщениях. При этом диалоги, которые были начаты на другом мобильном устройстве или ПК, автоматически синхронизируются, и пользователь может продолжить разговор ровно с того момента, когда общение было прервано.

Для начала работы с сервером сообщений пользователю Агента для J2ME достаточно обновить приложение — все настройки уже по умолчанию используются. При желании синхронизацию диалогов можно отключить.

Мобильный Агент для J2ME обладает всеми основными возможностями Агента для ПК, в числе которых бесплатная отправка SMS, общение в популярных соцсетях, передача файлов, микроблоггинг и возможность работать с почтой Mail.Ru. Всоре возможность синхронизации истории будет достпуна и Агентам для других мобильных ОС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *