Преимущества винтовых свай

78344dd1

Продолжительный срок эксплуатации дома устанавливает надежность его основы. Сегодня используется множество видов оснований, в числе которых самое большое число вопросов вызывает винтообразный. В индустриальном сооружении такой тип системы начал применяться в начале 19 столетия вместо бетонированной ленты. И лишь заключительные 15 лет фундамент из винтовых свай отыскал обильное применение у персональных строителей при строительстве этажных зданий. Большую известность такого основания установили многие позитивные оценки о его долговечности и других плюсах. Если правильно приблизиться к выбору источника, хорошо исполнять технологию возведения, понимать все плюсы и недостатки винтовых свай для фундамента, можно взвести качественную систему для построек разного предназначения с долгим сроком службы, подробнее на https://nevskiesvai.ru.

Фундамент на винтовых сваях, плюсы и недостатки о котором довольно часто считаются объектом пререканий у строителей, подходит для построения важных зданий. Такое основание не трудозатратно, и по финансам выходит существенно выгоднее. Строительство свайного фундамента используется в следующих вариантах:

Немощная почва. В процессе ливней такой грунт переувлажняется, что может привести к уничтожению дома, если возвести его на бетонированной ленте. Чтобы этого не разрешить, необходимо вынести нагрузку на не менее жесткие нижние слои основы.

Крепкий грунт. Фундамент на винтовых сваях в такой ситуации позволит сберечь время, растраченное на строительство дома. Прорыть котел на жестких почвах без привлечения специальной техники нельзя. К затратам также стоит отнести покупку бетона, арматуры и элементов для опалубки.

Трудный ландшафт. Строительство дома в территории со трудным рельефом представляет множество земельных работ, предыдущих устройству основания, чтобы очистить и улучшить участок.

При сооружении зданий на винтовых сваях не ведутся масштабные работы по расчистке и выравниванию площадки, снятию высшего пласта основы и укладке изоляционного источника. Это значительно снижает сроки построения и понижает совместную стоимость постройки. Глубь погружения свай составляет 1,5-7 м. По мере необходимости вероятно приумножить их до 11 м. Любая защита выносит перегрузки весом до 7 тонн. Этого довольно для каркасных зданий и зданий, построенных с применением упрощенного кирпича, дерева, ноздреватого камня

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *