Петреску: «Цель «Динамо» – не вылететь»

78344dd1

Петреску

В матче 7-го тура Премьер-лиги динамовцы принимали бывший клуб румынского специалиста – «Кубань». Бело-голубые потерпели очередное поражение, а Петреску ушел в раздевалку еще до финального свистка, не явившись и на послематчевую пресс-конференцию.

«После игры не стал общаться с журналистами, потому что разнервничался, но сейчас мне есть что сказать. Кто бы что ни говорил, правда такова: «Динамо» уступило моей «Кубани». Это была по-прежнему команда Петреску. Новый тренер не собирал этих игроков и не занимался их физподготовкой. Новички? И Бальде, и Озбилиса приглашал я. Каждому звонил по телефону лично: «Пожалуйста, перебирайся в Краснодар!» Понятно, что нынешнюю «Кубань» создавал не только Петреску, но и клуб. В одиночку у меня ничего бы не вышло, естественно», – цитирует Петреску «Спорт-Экспресс».

«Какие цели у «Динамо»? Я всегда говорю правду, потому меня многие и не любят. Вы видели, на каком мы месте? На дне! Мы самые последние после семи туров! Поэтому наша задача — не вылететь. Если получится помимо этого добиться чего-то большего, это будет фантастический результат. А попутно со спасением «Динамо» от вылета постараемся кое-что построить. И могу сказать с уверенностью: если Петреску дадут время, он построит команду», – заявил румын.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *