Парламентарии облегчили процедуру отвода земельных отделов

78344dd1

земля

Как было обнародовано, законопроект о внесении перемен в Земельный кодекс Украины и определенные законодательные акты в области земельных отношений, касающихся упрощения операции отвода земельных отделов, поддерживали 316 народных парламентариев из 395 зарегистрировавшихся в зале.

Стоит отметить, что законопроект вводит требования, по которым взаимодействие документации для декорирования отвода земельных отделов и внесение ведомостей о земельных отделах в Федеральный земельный реестр должны производить органы, которые работают по месту пребывания подобных отделов.
В законе учитывается, что взаимодействие программ отвода земельных отделов на региональном уровне должно реализоваться по месту пребывания земельных отделов. При этом, как подчеркивается в объяснительной записке, законопроект не не соблюдает прав аналогичных центральных органов аккуратной власти на образование территориальных органов, но только показывает на то, что в случае образования этих органов заключительные должны производить некоторые права.
Законопроект также запрещает органам, в которых увязывается документация, настоятельно просить выполнения каких-то исследовательских работ, экспертиз и прочих работ.
Напомним, что с 1 февраля 2013 года начала работу Государственная кадастровая система (НКС), что учтено законодательством о федеральном земельном кадастре. Глава Федерального агентства земельных ресурсов Украины Сергей Тимченко рассказал, что стоимость подготовки НКС составляет $50 млрд, средства даны в роли кредита Глобальным банком.
Разработка Государственной кадастровой системы стартовала в начале июня 2010 года. Систeма спроектирована экспертами Госземагентства на основе геоинформационной системы в масштабах партнерства Украины с Глобальным банком.

Стоит отметить, что позавчера, 1 августа, власти Киева раскрыли общественный доступ к Градостроительному кадастру, который имеет информацию о градостроительной обстановки в столице, упростит процедуру принятия различного рода справок для жителей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *