Предохранители цилиндрические что это

78344dd1

Для обороны спортивных цепей авто от высоких нагрузок используют плавкие или многоразовые врезки, размещенные в сборных коробках. Есть разные типы предохранителей для авто, отличающиеся методом установки и технологическими данными. Перед проведением ремонтных работ нужно раскрыть сортировочную коробку и выяснить вид и номинал повредившегося защитного элемента. Предохранители цилиндрические доступны на удобном сайте по ссылке https://al-teh.ru/category/cilindricheskie/

Для чего необходимы предохранители за рулем автомобиля?

Машины оснащены бортовой электрической сетью, нацеленной на усилие 12 В либо 24 В. Жгуты проводки заключаются из автономных кабелей с цветной изоляцией, позволяющей установить предназначение провода. Металлические жилы рассчитаны на включение покупателей, которые имеют максимально дозволенную производительность. В случае длинного замыкания происходит перегрев металла с оплавлением либо возгоранием проводки и автомашины.

Предохранители не допускают неуправляемый рост силы тока и предупреждают появление запасных либо пожароопасных случаев.

Устройство и систематизация предохранителей

Для обороны проводки легковых либо грузовиков применяют предохранители:

трубчатого вида, оборудованные корпусом из пластика либо керамики;
ножевые с металлопластиковым кожухом и квадратными контактами;
биметаллические, которые относятся к группе многоразовых.
Ряд изготовителей авто техники применяет для обороны цепей, располагающихся под повышенной перегрузкой, ленточные детали. Пластинки фиксируют к контактам винтами либо гайками, номинал предохранителя отмечен на лицевой части компоненты. Ленточные планки используют в цепях генераторов либо в чертах питания производительных покупателей (мощь тока до 110 А-140 А). Для обороны коробки от жидкого металла, возникающего при срабатывании, на пластинку одевают пластмассовый футляр.

С начала 2000-х годов. на машинах стали применять кассетные детали, оборудованные металлопластиковым корпусом с обращающими выемками.

Высшая часть перекрыта бесцветной концом с указанием номинала. Есть предохранители форматов микро-10, микро-14 и мини-14, выдерживающие мощь тока от 15 А до 80 А. На ряде машинах встречаются кассетные вставки-клипсы, имеющие номинал 25 А или 30 А.

Трубчатые версии

Трубчатый защитный элемент состоит из пластмассового каркаса, металлических колпачков на торцах и монтажной планки, которая уничтожается при увеличении силы тока более номинала. Предохранители ставят в блоки с пружинными контактами, индустрия производит несколько видов частей, различающихся дозволенной перегрузкой.

Трубчатые врезки применяются на российских автомобилях и в 2021 г. (к примеру Лада 4?4 FL), иностранные изготовители начали переходить на ножевые планки во 2-й половине 80-х годов.

На импортных машинах и автомобилях российского производства встречаются врезки с керамическим корпусом, выдерживающим высокие температуры.

Изделия имеют объем 6?25 миллиметров (по стереотипу DIN 75581/1) и метятся как Bosch Torpedo Fuse или Bussman GBC Fuse. В радиоприемниках могут ставиться врезки со пустым корпусом, позволяющим лицезреть положение монтажной нити. Номинал нечасто превосходит 5 А, на концах бесцветной трубки размещены металлические стаканы, к которым припаяна дамба.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *