Норвегия не дала Сноудену общественно-политическое пристанище

78344dd1

Сноуден

Въездные власти Норвегии отвергли запрос прежнего представителя ЦРУ Эдварда Сноудена о предоставлении ему общественно-политического укрытия на территории царства, произнесено в утверждении норвежского Администрирования по делам иммиграции.

«Соответствующее решение было принято на официальных основах, давать прошение об пристанище могут лишь лица, располагающиеся в Норвегии либо на пункте пробела через норвежскую границу», — произнесено в утверждении ведомства, сообщает ИТАР-ТАСС.

При этом представители минюста Норвегии сообщили, что не будут ввязываться в работу Администрирования по делам иммиграции, которое ведает вопросами о предоставлении укрытия, выдаче виз и разрешений на работу.

«Мы учли ответ Администрирования на представленный ему запрос», — заметил зам. министра юстиции Пол Лёнсет.

Согласно его заявлению, «министерство имеет право оказывать влияние на такие решения, оперируя государственными интересами либо политическими суждениями, но в этом случае подобных причин нет».

Раньше передавалось, что 8 азиатских стран отказали Сноудену в общественно-политическом пристанище. Также, прежний работник ЦРУ обрел отказ от властей Бразилии и Индии.

Размещен перечень из 21 страны, в которых экс-сотрудник ЦРУ также спросил предоставления общественно-политического укрытия.

Во вторник пресс-аташе главы РФ Д. Песков сообщил, что РФ не будет давать Сноудена. «Передача и выдача Сноудена в страну, такую как США, где используется смертная смерть, кажется невозможной», – заявил он.

После этого Вашингтон прибегнул к Москве с просьбой переселить прежнего работника ЦРУ в четвертую страну, которая, к тому же, предоставит его США.

Экс-сотрудник ЦРУ Эдуард Сноуден сообщил за счет СМИ о крупных слежках североамериканских спецслужб за клиентами сети-интернет во всем мире, и о прослушках дипломатичных офисов азиатских сторонников США. Эти данные подняли большой интернациональный дебош.

По сведениям средств массовой информации, Сноуден, изначально исчезавший в Гонконге, планировал проездом через Столицу направиться на Кубу, а потом в Эквадор, представители дипкорпуса которого обещали ему пристанище. Но потом власти страны это обязательство уничтожали, и сейчас Сноуден располагается в временной зоне аэродрома Шереметьево.

Он не в состоянии оставить столичный аэродром благодаря тому, что власти США уничтожали его североамериканский документ.

Во вторник было обнародовано, что Сноуден дал прошение об пристанище в РФ, но потом отказался от данной мысли, выяснив, что для этого ему надо будет закончить антиамериканскую деятельность. Напоминаем, такие критерии во вторник озвучил вице-президент РФ В. Путин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *