В Астане в доме прогремел взрыв газа

78344dd1

взрыв,

Со слов жителей, было 2 хлопка, пострадал 1 человек, который был госпитализирован.

«От первого хлопка я пробудился. Сам я нахожусь на восьмом этаже. Глянул в окно, случился 2-й ситец. Обвалилась обшивка фасада строения, избавляло стекла и стальные двери в подвале. Те автомашины, которые припаркованы около дома, это 4-5 автомашин, пострадали», — рассказал гражданин дома Ануар Нуретдинов. Согласно его заявлению, машины были испорчены вылетевшей из подвала железякой.

Пришедшие к месту инцидента сотрудники полиции проводят выборочный опрос людей. На месте также находятся представители администрации региона «Алматы», которые рассматривают отмеченный вред.

Управляющий отделения жизнеобеспечения администрации региона «Алматы» Владимир Табушнюк рассказал, что причины случившегося и вред в настоящее время ставятся. Сейчас на месте действует команда из представителей региональных аккуратных органов, ЧС, газовых занятий. «Причина будет установлена, после этого будем брать на себя меры», — заявил он.

Табушнюк заметил, что в жилище был газифицирован лишь 1 подход. «Люди продолжительное время находились без газа, и АО «Астанагазсервис» вело тестовый старт газоснабжения», — объяснил он.

«Квартиры не пострадали, все функции жизнеобеспечения дома работают неплохо, оснащение, свет, жидкость, газ — все в полном размере», — заявил представитель администрации. Он также заметил, что в доме на нижнем этаже в 5-ом подъезде возвысился ламинат. Несущие системы строения не пострадали, местами обвалилась краска от хлопка газа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *