Отечественного иеромонаха, свалившего 2-ух человек, лишили сана

78344dd1

дьякон

Как рассказывает «Лента.ру», патриарх Кирилл принял это решение.

Согласно его заявлению, вина монаха «не вызывает колебания, она им объявлена и целиком подтверждена в масштабах судейского процесса». Также, патриарх обещал молиться за души потерянных в ДТП автодорожных рабочих и высказал сострадания их ближним, подчеркивает ИТАР-ТАСС.

При этом Кирилл высказал раскаяние, что ход монаха «стал поводом для злоязычных измышлений против клириков, безоговорочное абсолютное большинство которых откровенно и жертвенно несет собственное пастырское служение». Со слов Кирилла, Илия хотя и лишился сана, все-таки остался затворником, которому надо будет «неустанно давать самокритика в собственных грехах».

Стоит отметить, решение духовного трибунала следовало за приговором вежливого — днем раньше Дорогомиловский трибунал Города Москва объявил Илию (Павла Семина) виноватым в несоблюдении ПДД, повлекшем гибель 2-ух и не менее лиц, и осудил его к четырем годам колонии совместного режима.

По заключению трибунала, вдовы потерянных рабочих обретут по 500 тыс руб, но дочь и опекуны одного из них — еще по 100 миллионов.

Напоминаем, 15 сентября 2012 года иеромонах с превышением скорости (140 км/ч) двигался в автомобиле иномарки по Кутузовскому проспекту. Проигнорировав автодорожные знаки «Дорожные работы», «Сужение дороги» и «Объезд препятствия», он налетел в другой авто, затем сшиб троих рабочих. Двое людей скончались, 3-й пострадал средней стадии тяжести, однако уцелел. Автолюбитель авто нашелся из зала и исчез, бросив иностранный автомобиль на месте ДТП. Его притормозили только на следующий день.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *