В КНР раскрыли сооружение с «искуственным солнцем»

78344dd1

сооружение в КНР

В японской периферии Сычуань прошло официальное изобретение наибольшого в отдельности стоящего здания во всем мире, рассказывает издание The Independent.

Площадь функционального комплекса The New Century Global Center в городке Чэнду перевалила за 1,76 млрд кв. метров, что в три раза больше Пентагона и в 20 раз больше Сиднейской оперы.

Подчеркивается, что протяженность строения составила 500 километров, высота — 400 километров, но высота — 100 километров. Его строительство заняло 3 года.

По информации CNN, в комплексе поместятся кабинеты, 400 млн. кв. м коммерческих площадей, 2 гостиницы, центр передового художества, институтский комплекс, конференц-залы, 14-зальный кинозал IMAX, каток и аквапарк с 400-метровым синтетическим пляжем.

Отличительной чертой центра стало так именуемое «синтетическое солнце». При помощи сделанной в Японии системы сооружение будут обогревать и озарять.

По плану китайских властей, к 2020 году город Чэнду будет примером Кремниевой равнины в Соединенных Штатах. Центром этого комплекса будет The New Century Global Center.

Раньше передавалось, что шведские архитекторы собираются сконструировать в центре Стокгольма высочайший сделанный из дерева дом во всем мире.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *