Мхитарян может уйти, оплатив 30 млн

78344dd1

Мхитарян

«Мхитарян? Нет абсолютно никаких перемен. Я заявлял, что от Боруссии поступило предложение объемом 30 млн долларов США. Наша позиция — 30 млн euro. Это единственное предложение, которое было.

В договоре Мхитаряна нет суммы отступных. В нем написаны штрафные наказания за однобокое деление договора, которые одинаковы 30 миллионам долларов США. Если Мхитарян желает порвать договор, он может оплатить Шахтеру 30 млн долларов США и идти в клуб, который захочет. Если мы идем культурным маршрутом и отдаем футболиста, но он при этом не рвет договор, то стоимость, которую мы поставили — 30 млн euro.

Если Мхитарян останется в команде, то, разумеется, будет наказан. Он не был замечен на сборах, и в договоре написаны все штрафные наказания. Таким образом для нас это далеко не неприятность»,- приводит слова Палкина football.ua.

Напоминаем, что, по данным болельщиков Ливерпуля, Мхитарян располагался в Великобритании, где, вероятнее всего, проводил переговоры о собственном проходе в лагерь «ярко-красных».

Позднее в российской СМИ возникла информация о том, что Мхитаряну угрожает денежный штраф до 90% от зарплаты.

Также передавалось, что одной из вероятных причин «прогула» футболиста сборов Шахтера считается его возмущение собственной зарплатой — около 1 млн euro. Столько же приобретает бразилец Алан Патрик, за 2 года в клубе выполнивший 5 матчей в первенстве Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *