Сооружение Еврокомиссии рассмотрят на содержание «жучков»

78344dd1

жучки,прослушка

Как уточнила официальный дилер ЕК Пиа Аренкильде Хансен, системы электронной обороны компьютерных систем в здании также будут целиком испытаны.

Еврокомиссия отправила силам США формальный запрос с условием объяснений. «В ответ на наш запрос власти США обещали разобраться с содержащейся в публикациях СМИ информацией и предложить нам нужные объяснения», — рассказал официальный дилер Еврокомиссии.
Тематику электронного шпионажа США рассмотрели и представители правительств Германии и Франции. 
«Европа и Соединенные Штаты считаются компаньонами, товарищами, союзниками. Потому базой нашего партнерство должно считаться доверие», — убежден официальный дилер офиса министров ГДР Штеффен Зайберт. 
«И доверие может быть в данном деле восстановлено», — отметил он. Посол США приглашен для беседы в немецкое ловкое ведомство.
В правительстве США сообщили, что способны объяснить картину с «прослушкой». «Мы обсудим это в двухстороннем формате. Мы не намерены при всем народе прокомментировать известия о допускаемой агентурной работы, но мы не отвергаем, что США создают информацию, как и все страны», — отметили в разведслужбе.
Напоминаем, английское издание Guardian опубликовало компоненты документа, данного прежним работником компании Booz Al Hamilton — поставщика Главного агентурного администрирования США — Эдвардом Сноуденом. В документе, датированном сентябрем 2010 года, перечислены 38 посольств и дипломатичных заданий, которые намечены как «задачи» североамериканской спецслужбы. В их числе — консульства ЕС, Франции, Италии, Греции, Японии, Мексики, Северной Кореи, Индии и Турции.

В воскресенье германское издание Spiegel также ссылаясь на бумаги, данные Сноуденом, сообщало, что североамериканские спецслужбы слушали консульства Евросоюза в Вашингтоне и Нью-Йорке, а также открывали их компьютерные сети. Власти стран ЕС высказали взволнованность данной информацией и попросили от Вашингтона формальных объяснений. США сообщили, что способны рассмотреть по ловким каналам с ЕС бесславные известия о «прослушке».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *