В России с 1 февраля снизят страховые взносы для большого бизнеса

78344dd1

РФ

На прошедшей неделе вокруг этого вопроса открылся конфликт между советом Государственной думы по труду и агентами Всенародного фронта.

Сниженные ставки страховых взносов для персональных бизнесменов будут действовать с 2014 года, а не с 2013, как ожидалось первоначально. Это доказал в среду ИТАР-ТАСС управляющий социальной бизнес-организации «Деловая Россия» Александр Галушка, считающийся также сопредседателем главного генштаба Общероссийского всенародного фронта.

«Не удалось на площади Государственной думы решить вопрос о понижении страховых взносов в 2013 году»

«Не удалось на площади Государственной думы решить вопрос о понижении страховых взносов в 2013 году. Они будут понижены с 1 февраля 2014 года», — рассказал он после совещания профильного парламентского совета по труду и социальной политике.

Но, согласно его заявлению, «Минэкономразвития обещал в масштабах Фонда микрофинансирования предлагать бизнесменам на расплату высокой части страхового взноса беспроцентный займ». Также, «ОНФ и деловое объединение продолжат вести переговоры с губернаторами о том, чтобы они также вручали гранты для закрытия страховых взносов», добавил Галушка.

К тому же, парламентарий Государственной думы В. Климов, являющий ОНФ, уточнил, что для решения неприятности персональных бизнесменов в 2018 году будут случаться беспроцентные кредиты (рекуррентные, с прочной суммой) «через технологию микрофинансовых организаций для расчетов с ПФР по результатам 2013 года».

По законодательному проекту, о котором говорится, самозанятые бизнесмены с заработком менее 300 млн рублей ежегодно будут платить страховые взносы в зависимости от 1 МРОТ. В случае, если сезонный доход превосходит обозначенную сумму, объем выплат ставится в зависимости от 1 МРОТ плюс 1 проц от суммы заработка, превосходящего 300 млн рублей. Установление законопроекта должно остановить сильное уменьшение из-за повышения страховых взносов числа персональных бизнесменов.

Напоминаем, 27 июля профильный парламентский совет поддерживал коррективы к законодательному проекту, по которым падение взносов учитывается с 2014-го и только на 2 года.

Как нас информировала газета ВЗГЛЯД, на следующий день «Опора России» и «Деловая Россия» обнародовали общее утверждение, в котором просили парламентариев всех фракций Государственной думы «не сохранять позицию совета, которая проводит к предстоящему уменьшению числа персональных предпринимателей» и «поставить вопрос о соответствии занимаемой должности главы совета Андрея Исаева».

Но вчера на совещании рабочей компании профильного совета Государственной думы было решено сделать сниженные страховые взносы пожизненными.

Также, как объяснил по результатам совещания глава профильного парламентского совета по финансовой политике и предпринимательству Игорь Руденский, не потребуется внедрения специальной отчетности, в связи с тем что налоговые органы будут должны в 2-недельный период отправлять приобретенную от налогоплательщиков — персональных бизнесменов отчетность в отдела Пенсионного фонда РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *