Вуди Аллен ищет артистов для собственного нового проекта
Сценарист Вуди Аллен неописуемо оперативно возбуждает мысли кинофильмов. Его заключительная картина «Синий жасмин» еще даже не смогла выйти в прокате, как сопостановщик ищет локации для съемок и приглашает артистов в собственный свежий, пока неизвестный, проект.
Аллен избрал исполнителей основных ролей. Ими будут Колин Франт и Эмма Стоун, которые еще никогда не работали с режиссером. Кроме них в проект приглашены Марша Гей Харден («Учитель на замену») и Джеки Уивер («Мой юноша – псих»).
Как и всегда, Вуди Аллен не открывает сюжет собственного детища. Известно лишь, что действие кинофильма раскатится на севере Франции, по скольку в начале июля сценарист пришел туда в поисках локаций.
Возможно, проект выпустят не в самые короткие сроки, так как у Ферта в проектах сняться в 2-ух биографических лентах. В их числе кинофильм о редакторе Максвелле Перкинсе, сотрудничавшем с Томом Вулфом, Эрнестом Хемингуэем и Фрэнсисом Скоттом Фицджеральдом – «Гений», и иллюстрация Барбары Стрейзанд «Худой и кошка», которая посвящена взаимоотношениям фотографа Маргарет Бурк-Уайт и сочинителя Эрскина Колдуэлла.
А у Стоун, напротив,сформировалось окно в рабочем графике, поскольку не так давно она вышла из хоррора Гильермо дель Торо «Багровый пик» из-за несостыковки производственного процесса.
Напоминаем, что трагедия Вуди Аллена «Синий жасмин» выходит в североамериканский прокат 26 августа. Основные функции в ней сыграли Алек Бодуин и Кейт Бланшетт.