В Греции зажглось послание с бомбой

78344dd1

послание

По информации «Лента.ру», со ссылкой на Agence France-Presse, в процессе происшествия все остались невредимы.

Как было обнародовано, возгорание случилось, когда посылка снизилась на пол. повлияла пожарная сигнализация. Пришедшая на место действия милиция нейтрализовала подрывное устройство.

Какой конкретно вид взрывчатки применялся, никто еще не знает. Милиция продолжает просмотр места конфликта, поскольку боится, что послание могло быть не одно.

По сведениям структурах правопорядка, послание было выслано радикалами из итальянской «Неформальной федерации анархистов» (FAI).

В милиции рассказали, что подобное устройство в 2011 году было выслано греческому министру юстиции Харису Кастанидису. Так что FAI планировала высказать помощь итальянским анархистам, которые высылали азиатским госслужащим, и в посольства бомбы в конвертах.

Стоит отметить, «Неформальная ассоциация анархистов» часто принимает обязанность за отправку политическим деятелям, госслужащим и предпринимателям корреспонденций с бомбами. Также, ее функционеры были сопричастны к нападению на Роберто Адинольфи, главу итальянской компании Ansaldo Nucleare. В 2012 году в Генуе он был поврежден в колено выстрелом из оружия.

Между греческими и итальянскими анархистами сформировались довольно узкие связи. Итальянское «Отделение ?»О.»» «Неформальной федерации анархистов» приобрело собственное наименование, как является, в честь греческой анархистки О. Икономиду. Данная активистка по положению на весну 2012 года выступала период в Греции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *