11 министров в Египте дали прошения об отставке

78344dd1

Египет

Вице-президент страны Магомет Мурси и премьер Хишам Кандиль отвергли все 11 заявлений.

Про это пишут иностранные СМИ. По известиям региональных корреспондентов, к подавшим такие утверждения об уходе министрам, примкнули министры юстиции и штатской авиации, советчик главы страны Сами Анан, который раньше занимал обязанность руководителя Генштаба армии, и губернаторы провинций Исмаилия и Сохаг.

Они все дали прошения об уходе в связи с условиями оппозиции, которая играет за отставку главы страны. По определенным данным все министры, которые дали утверждения, способны подключиться к демонстрантам. К тому же министр экономики Египта Фаттах ас-Сиси сообщил, что боевые предоставляют любителям главы 48 часов, чтобы те решили все противоречия. 

Иначе, со слов министра, войсковое руководство будет вынуждено действовать по своему намерению преодоления кризиса. Глава военнослужащего ведомства представил текущие противоправительственные представления «рекордным» выражением воли народа. С его точки зрения власти должны попробовать осуществить условия демонстрантов.

Напоминаем, в Египте в воскресенье по всей стране стартовали протесты. На улицу вышли миллиарды людей. Они потребовали отставки главы Мурси. Глава оборонного ведомства сделал утверждения после нападения соперников текущего главы в Каире на кабинет исламистского перемещения Братья православные, от которого Мурси баллотировался на должность главы страны. 8 человек при штурме строения скончались.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *