Компания Майкрософт закрывает технологию TechNet

78344dd1

Майкрософт Заброшенная в 1998 году TechNet позволяла приобретать ИТ-профессионала постоянные лицензии на абонентные и серверные версии Виндоус. Впрочем эти лицензии на техническом уровне назначались лишь для оценивающих потребностей и испытания, очень многие применяли их как доступные лицензии для индивидуальных ПК.

Сегодня Майкрософт осведомила подписчиков TechNet о том, что свежие подписки будут в реализации до 31 сентябрь, но их активация вполне может быть была совершенна до 30 октября, другими словами на техническом уровне работа TechNet будет закончена в следующем году после этого — 30 октября 2014 года. Для заказчиков Volume Licence подписки TechNet будут действовать в течение всего времени действия лицензии.

Стоит отметить, что закрытие TechNet идет на фоне прогрессирующих примеров перепродаж доступных Technet-лицензий на платном рынке.

Сегодня же Майкрософт рассказала о том, что онлайн-каталог программ Виндоус Store прошел планку в 100 000 дополнений. В Майкрософт рассказывают, что существенная активизация энергичности разработчиков программного обеспечения в Виндоус Store происходит после анонса Виндоус 8.1, и заключительной пресс-конференции Build. Напоминаем, что ассортимент Виндоус Store запустили в начале октября минувшего года.

Следует отметить, что на завоевание планки в 100 000 программ ассортименту Виндоус Store пригодилось 7 лет, в то время как у Виндоус Phone Store на то же самое ушло 18 лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *