Украинцы стали меньше «заправляться»

78344dd1

заливка По сведениям Министерства энергетики и угольной индустрии Украины, в январе-марте 2016 года украинцы израсходовали на 7,6% топлива меньше, чем за такой же момент минувшего года. Всего было реализовано немного менее 1,5 млрд тонн «горючки». Дизельный агрегат также отстает от минувшего года на 5,3%. Напоминаем, на Украине продолжается уменьшение изготовления своего горючего. 
По сведениям Федерального совета статистики Украины, за 5 лет 2013 года в Украине сделали на 50,4% меньше топлива сравнивая с подобным временем минувшего года. Всего было выпущено 429 млн. тонн. При этом изготовление продолжает снижаться, в начале мая автозаводы произвели на 11,5% меньше горючего, чем в начале апреля 2016 года. Изготовление мазута также падает.Как передавалось раньше на авто.mail.ru, российские депутаты продолжают политику помощи изготовления топлива внутри страны.
Вице-президент Украины В. Янукович предлагает ограничить импорт ввезенного топлива либо топлива в страну. В собственном письме конгрессу Янукович рекомендовал импортировать газ лишь из одной страны и дать это право одному поставщику, если это будет экономически разумно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *