Mozillа вскоре представит планшетник на основе Firefox OS

78344dd1

Mozillа Напоминаем, что первые телефоны на основе Firefox OS сегодня начинают реализовываться в Испании оператором Telefonica, данные устройства оцениваются как экономные телефоны. Брендан Эйч, технологический генеральный директор mozillа, говорит, что в настоящее время внимание Mozillа приковано к планшетной области.

Напоминаем, что Эйч считается создателем языка JavaScript и одним из союзников открытых веб-технологий, на которых Firefox OS, фактически, и основывается. «Я не берусь давать прогноз, когда будет планшетник, однако могу с уверенностью сказать, что мы работаем активно и итоги произведений будут заметны скоро», — заявил он на конференции в Сан-Франциско.

Согласно его заявлению, планшетник «в обязательном порядке обретет несколько уникальных мыслей», которые основываются на пожеланиях сегодняшних клиентов мобильных технологий. При этом Эйч объявил, что сначала Mozillа недооценила неприятность образования планшетной версии ОС и рассчитывала выпустить Firefox OS для телефонов и микропланшетов синхронно. Позднее организация приняла решение, что смартфонная область в настоящее время считается наиболее горячей и направиться туда необходимо прежде всего.

В самой Mozillа рассказывают, что в настоящее время к подготовке смартфонной и планшетной модификаций Firefox OS подлючаются все новые и свежие разработчики программного обеспечения, форсируя подготовку ОС. «Первоначально мы начали расти со телефонов, однако сейчас мы движемся в сторону микропланшетов»,- говорит Эйч.

Напоминаем, что практически на прошедшей неделе организация Foxconn сообщила о проектах по приему в штат 2-3 миллионов разработчиков программного обеспечения, которые увлекутся образованием ее товаров именно на основе Firefox OS.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *