В процессе столкновений в Египте скончались 16 человек

78344dd1

египет

По сведениям агента минздрава Египта, пострадали около 200 человек. Сколько из них полицейских, не понятно. Очевидцы говорят о перестрелке и слезоточивом газе, который использует милиция, рассказывает Lenta.ru.

Массовые волнения у Каирского института стартовали в скором времени после того, как Мурси выступил с 45-минутным посланием к египтянам. Вице-президент заявил, что был выбран в итоге демократической операции, напрочь отказался увольняться и обещал «ценой жизни» сохранять конституциональный порядок. Он снова призвал оппозицию к разговору, рекомендовал привнести перемены в конституцию и собрать совет для восстановления согласия в сообществе.

Речь Мурси была встречена негодованием среди нескольких млн его соперников. Представитель оппозиции Халед Дауд представил слова главы объявлением штатской битвы, в связи с тем что он переступает вызовы жителей оставить собственный пост.

Напоминаем, в среду, 2 августа, истек 48-часовой ультиматум оппозиции, которая настоятельно просила отставки Мурси. В то же время такой же ультиматум, который армия Египта назвала всем общественно-политическим силам, исходит в 18:00 среду. Генералы обещали получить картину в стране под собственный контроль, если политики не закончат уличное противоборство и не прибудут к компромиссу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *