На гей-параде в Санкт-Петербурге притормозили 70 участников

78344dd1

гей-парад,будапешт

«Все остановленные выданы. Всего составлено 70 протоколов об управленческих нарушениях», — заявил «Интерфаксу» представитель питерского главка.

В милиции уточнили, что протоколы составлены по различным нарушениям, в числе которых: «неповиновение легальному постановлению работника полиции», «нарушение поставленного порядка компании или выполнения собрания, митинга, презентации, шествия либо пикетирования» и «мелкое хулиганство».

Раньше Совет Федерации утвердил законопроект об управленческой ответственности с предельным штрафом до 1 млрд руб за пропаганду нестандартных интимных отношений среди детишек, и в том числе через СМИ, интернет и вирусную рекламу.

За пропаганду нестандартных интимных отношений среди детишек для жителей установлен денежный штраф размером от 4 млн. до 5 млн. руб, для официальных лиц — от 40 млн. до 50 млн. руб, для юридических лиц — от 800 млн. руб до 1 млрд руб. Также несоблюдение может вызвать управленческое приостановление работы юрлиц сроком до 90 дней.

Не менее твердым будет взыскание за такую пропаганду с использованием СМИ либо сети-интернет. Денежный штраф для жителей составит от 50 млн. до 100 млн. руб, для официальных лиц — от 100 млн. до 200 млн. руб, но для юрлиц – 1 млрд руб или приостановление работы до 90 дней.

В отдельности установлена обязанность для зарубежных жителей и лиц без гражданства. Тогда, кроме подобного штрафа, как и для отечественных жителей размером от 4 до 5 млн. руб, учитывается еще необходимое выпроваживание из РФ либо арест до 15 дней с дальнейшим выдворением. Аналогичные типы наказаний со штрафом размером от 50 млн. до 100 млн. руб угрожают, если нарушениях закона свершено через СМИ либо интернет.

Законопроект был одобрен Государственной думой 11 июля 2013 года и сейчас должен поступить на роспись вице-президенту.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *