Работники оставляют Эпл для Google и Фейсбук

78344dd1

эпл

Про это рассказывает «CNews.RU».

Все больше работников Эпл оставляют организацию, чтобы передать резюме в Google, LinkedIn, Фейсбук и в Hewlett-Packard, утверждает специалист Global Equities Трип Чодри (Trip Chowdhry).

 Изучение основывается на интервью с гостями технических конференций в Кремниевой равнине, и в том числе по вопросам мобильных технологий и пасмурных вычислений, рассказал специалист в анонсе собственного изучения, размещенного на текущей неделе.

«В год мы приезжаем в от 9-ти до 12-и технических конференций, саммитов и слётов пользовательских групп. Примерно, в месяц мы успеваем расспросить от 400 до 500 человек», — сообщил Чодри.

На базе разговоров с работниками Эпл, навещающими пресс-конференции, организация Global Equities определила, что работающие в Эпл эксперты имеют довольно невысокую благонадежность к собственному нанимателю. Работники взволнованы падением расценок на акции компании, которое в их глазах смотрится «намеком на безотрадное будущее Apple».

Это принудило многих работников Эпл начать поиск работы в иных компаниях Кремниевой равнины, в числе которых расспрошенные представили Фейсбук, Google, HP и LinkedIn, рассказал специалист.

Среди респондентов Global Equities Research работников Эпл были техники аппаратного снабжения и создатели ПО. В разговорах с работниками Чодри указал на то, что количество сотрудников, желающих оставить либо покидающих Эпл, в особенности выросло на протяжении заключительных 6 месяцев.

Преимущественно экспертов притягивают компании Google и Фейсбук, добавил он.

Эпл отказалась от объяснений насчет изучения Global Equities, которое кидает тень на репутацию компании, запятнанную падением расценок на акции. За прошедшие 9 лет акции Эпл подешевели на 43%.

«Мы дожидаемся, пока Эпл выпустит доклад о заработках. Если картина катастрофичная, и при этом организация отказывается докладывать, что она делает для того, чтобы сдержать работников, вместо этого продолжая говорить об обратной покупке активов, едва ли из этого выйдет что-нибудь хорошее для Apple», — комментировал Чодри.

В то же время, в скором времени Эпл рассчитывает существенное увеличение штата в связи с изобретением нового офисного строения в Купертино, Калифорния. Не так давно организация сообщила, что планирует принять на работу 7 400 работников, этим самым расширив собственный штат на 46%. Свежий кабинет Эпл, пока знаменитый просто как «офис № 2», готовится к изобретению в 2016 г.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *