Работники милиции с Беркутом побили пассажиров Газели

78344dd1

полиция

«С субботы на субботу мы возвращались домой после досуга. Двигались на Газели, сами видите, на ней и скорость-то не превысишь… Нас опередила автомашина ГАИ, подключили сигналы, я остановился. Просил предоставить удостоверения, однако они начали грозить, дескать, сделают «в связи с тем что нужно» — и мы будем в тюрьме», — сообщил потерпевший Александр Саржицкий газете Сегодня.

Он сказал, что через 15 секунд к ним прибыли беркутовцы, которых подняли сотрудники ДПС, а потом они вместе начали разбивать автомашину и разделять замки. Александр позвонил в полицию, просил о помощи, однако никто так и не прибыл.

Позднее пассажиры авто приотворили окно, чтобы осознать, для чего правоохранители на них набросились, однако те запустили в окно слезливый газ.

«Мы приотворили окно, планировали побеседовать, просили не крушить автомашину, но нас начали морить газом. Мы повыскакивали на улицу. Я лишь приоткрыл дверь, как нас начал бить Беркут. Мы пытались снять их действия на мобилки, однако они забрали телефонные аппараты и конфисковали флеш-карты, позднее телефонные аппараты возвратили, однако без флешек. В настоящее время я сижу в клинике. У меня гематома правого глаза, потрясение головного мозга, значительно хворают ребра. Доктор заявил — максимум 10 суток постельного режима», — добавил он.

Авто конфисковали, потерпевший не знает, где он может располагаться, однако ему заявили, что Газель послали на штрафплощадку Мариуполя. В районный прокуратуре начали следствие по прецеденту происшедшего, участников нападения также определили, против них начато уголовное разбирательство по ч.2 ст.365 — превышение власти либо карьерных прав УК Украины.

Как передавалось, один из обвиняемых в изнасиловании женщины в Николаевской области оказался племянником прокурора.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *