Террористу Карлосу Шакалу не отложили вечный вердикт

78344dd1

Карлос Волк

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на Agence France-Presse.

В 2011 году Санчеса осудили к вечному решению за 4 теракта на территории Франции в 1982-1983 гг., в итоге которых скончались 11 человек и около 150 были изранены. Это 2-й вечный период для террориста — в 1997 году его осудили за троичное убийство, законченное в 1975 году.

Обсуждение апелляции Санчеса продолжалось два месяца. Перед вынесением приговора арбитра слушали четырехчасовую речь подсудимого, дополняет агентство.

Санчес не объявил собственную вину в совершении терактов и настаивал, что нарекание применяло против него непозволительные подтверждения. Бандит также требовал экстрадировать его в Венесуэлу и установить ему федеральных юристов, в связи с тем что правительство Венесуэлы закончило платить услуги обороны.

Стоит отметить, наиболее активно Санчес проводил террористическую деятельность в 1970—1980-х гг.. Позднее он утвердил мусульманство и укрывался в государствах Востока, но в 1994 году власти Судана предоставили его Франции. В одном из интервью Карлос Волк разъяснял, что теракты были нужны для «борьбы с империализмом».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *