Отваживаем малыша от пустышки

78344dd1

пустышка

В случае если в этот период малышу не удалось проститься с собственной зависимостью извлекать пустышку, то следующую попытку нужно вынести на не менее младший возраст – 1,5-2 года, когда с ребенком будет можно условиться.

Так вот, как отвадить малыша от соски в возрасте 6-9 лет? В данном возрасте тебе потребуется равномерно приваживать малыша отказываться от пустышки. Всякий раз, когда крошка начинает рыдать, не давай ему извлекать соску. Попытайся унять его иными способами.

Запомни, что в процессе отлучения малыша от соски не нужно, чтобы она случалась ему на глаза ребенку. Попытайся насколько бы «потерять» пустышку в квартире. Взгляни, как будет себя вести малыш. Если он будет убедительно настоятельно просить вернуть пустышку, означает, ее нужно срочным образом «отыскать». В случае если для младенца утрата его пустышки была почти безразлична, то с соской ваш малыш простится оперативно и почти легко.

Но с определенными детьми нужно обождать до возраста 1,5–2 лет. В этом возрасте малыш все делает сознательно, потому с ним можно условиться. Однако тогда надо будет отваживать малыша от соски быстро. У тебя есть возможность поведать малышу небылицу, что его пустышка понадобилась другому ребенку, но получить соску было неоткуда. И лишь пустышка твоего малыша могла помочь фантастическому герою.

Можно загодя приготовить малыша к прощанию с пустышкой, если сообщить ему, что через неделю прибудет кудесник и даст ему подарок, однако в обмен колдуну потребуется пустышка. За этот период времени малыш сам свыкнется с мыслью, что вскоре пустышки у него не будет, потому легко простится с ней. Конечно же, сделать подарок ребенку нужно в обязательном порядке. Если ваш ребенок заметит, что ты его перехитрила, то значительно разочаруется в тебе и закончит тебе верить.

В процессе отлучения младенца от пустышки всем родственникам нужно следовать подобным требованиям:

1.Пытайся, чтобы пустышка не находилась на видимом месте.

2. Не ругай малыша за то, что он не в состоянии оперативно отказаться от соски.

3. Не начинай отваживать малыша от пустышки в тот момент, когда будут внедряться свежие перемены в его жизнь.

4. Будь напориста и методична. Если ты приняла решение отвадить младенца от пустышки, то не нужно сразу при первых слезах малыша предоставлять ему соску.

5. Регулярно привлекай малыша чем-нибудь свежим, чтобы он не помнил про пустышку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *