Азаров рассчитывает выходить на 2-ое место по вывозу зерна

78344dd1

семя,пшеница

«Специалисты выделяют, что в случае привлечения нужных инвестиций на техническое перевооружение аграрного хозяйства, в обозримые 15 лет наше правительство сумеет выходить на 2-ое место в мире по вывозу зерна. При этом спрос на питание на всемирном рынке надежно повышается. Стало быть, такие виды нам предстоит сделать реальностью», — сообщил он.

По его премьера, сегодня отрабатывается модель разведения, сбора, перевозки, сохранения, обработки и вывоза сельхозпродукции в размерах, значительно огромных, чем до сегодняшнего дня.

2 млн грн для расширения площадей орошения

Также, премьер заметил, что Украина рассчитывает заинтересовать 2 млн грн в 2013-2017 гг. для расширения площадей орошения на севере страны.

«Минагрополитики вместе с Государственной академией земельных наук спроектировали проект постановления правительства План событий по расширению площадей орошения и снабжения действенного применения обрызгиваемых территорий в Северном районе Украины на момент 2013-2017 годов», — сообщил премьер.

Согласно его заявлению, для реализации плана в нынешнем и следующем гг. правительство рассчитывает заинтересовать около 2 млн гривен, что дало бы вероятность повысить изготовление сельхозпродукции Херсонской и Николаевской областей и Крыма на 27 млн гривен.

«Требую от Минагрополитики и Министерства денег предельно форсировать работу в данном направлении», — подитожил Азаров.

Украина собрала не менее 6 млрд т начальных зерновых

Премьер сегодня также рассказал, что на Украине собрано не менее 6 млрд т зерна на площади 2,6 млрд га.

«В 15 областях и в Независимой Республике Крым земледельцы собрали начальные зерновые и зернобобовые культуры на площади 2,6 млрд га, что в два раза более чем в 2016 г. сегодня аграрии, невзирая на трудные атмосферные критерии, намолотили не менее 6 млрд т зерна и это лишь начало. Однако такое начало, которое можно представить оптимистическим», — сообщил Азаров.

Согласно его заявлению, в Одесской и Николаевской областях собрали не менее 1 млрд т зерна. В Днепропетровской области продвигаются к уровню 1 млрд т.

Также Азаров заявил, что в 2016 году предполагается сбор 54 млрд т зерновых и зернобобовых цивилизаций.

Напоминаем, позавчера Азаров сообщил, что Украине необходимы тыс булочных-кондитерских.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *