Фланец воротниковый — что это такое

78344dd1

Воротниковый фланец – это деталь трубопровода, которая имеет дополнительное, так именуемое «юбочное» украшение. При помощи этого «юбочного» кольца данные фланцы стыкуются с трубой.

Другое наименование – фланцы металлические приварочные встык. На воротниковых фланцах присутствует незначительный выступ, который напоминает конус. Довольно часто его и называют воротником.

Такой вид фланцев используют тогда, когда необходимо прикрепить компоненты встык. Данный выступ помогает крепко объединить между собой монтажные части у трубопроводов.

Основным преимуществом подобных фланцев считается то, что их применяют 3 раза. Сделаны данные метизы из крепких элементов, и это дает возможность их использовать в работе, где температура колеблется от –253 и до +600 С.

Воротниковые фланцы приварочные встык представляют из себя округленные колесные диски с главным обширным окном для хода рабочей среды и некоторыми тесными отверстиями под болты либо шпильки.

Они созданы для ремонта к трубопроводу большого давления запорно-регулирующей арматуры и ряда иных частей, и для объединения труб между собой. Основным различием данных металлоизделий считается содержание мысленно похожего на обрезанный конус осевого инвариантного выступа, т.н. «воротника».

Сравнивая с продуктами иных конфигураций, фланец воротниковый приварочный обеспечивает качественное и воздухонепроницаемое стыковое объединение трубопровода и трубопроводных частей с помощью сварки.

При этом украшение не только лишь гарантирует крепкое прижатие компоненты к трубе встык, но также и принимает определенную долю нагрузок. По стереотипам, начальная классификация предполагает деление фланцевых изделий в зависимости от маркировки стали, применяемой для производства.

С позиции параметров и технико-эксплуатационных данных, воротниковые фланцы являются значительно действеннее и эргономичней, чем прямые фланцевые изделия. Выгодно купить фланцы воротниковые можно на удобном сайте santechmoment.ru.

Воротниковые приварочные фланцы повсеместно используются в муниципальном общественном хозяйстве, и во всех секторах экономики индустрии: нефтегазовой, металлургической, авто, синтетической, пищевой, энергетической и т.д.

Благодаря высококачественным данным воротниковых фланцев, их применяют при прокладке трубопроводов почти любого предназначения. Изделия готовы перенести огромное давление, и им не ужасен существенный порог температур.

Благодаря покрытому цинком покрытию они не опасаются ржавчины, то дает возможность их применять в прохладных регионах стран при прокладке трубопроводов, транспортирующих спортивные среды.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *