На Львовщине девушка насытилась серной кислоты

78344dd1

Неотложная медицинская помощь

В молодой семье Стронцицких, которые живут с 2-мя небольшими детьми в селе Борятын на Сокальщине, неудача произошла в выходной субботний день. Их дочка Анастасия, которой лишь исполнилось 2,5 годика,  вошла в авто гараж и хлебнула незначительно из бутыли с серной кислотой. После этого девушка, ужаснувшись, начала оглушительно призывать мать и рыдать.

Когда выскочила из дому Маша, мать девушки,  у малыша стартовала мощная тошнота. Девушка  действует медсестрой, потому сразу же помыла дочке желудок жидкостью с содой, чтобы нейтрализовать кислоту. Но затем с дочерью отправилась в клинику в Червоноград. Врачи также сделали малышу очищение, но спустя 3 дня «быстрой» послали в Охматдет во Львов. В настоящее время девушка в интенсивной терапии.

— Настеньке значительно легче, у нее, к великой радости, нет мощных ожогов, — сообщает «Комсомольской правде» на Украине» мать крошки. — Она хлебнула менее 10 мг кислоты. Настя легко почивает и прекратила рыдать. Все может быть неплохо. Мы смогли нейтрализовать кислоту содовым веществом. Однако ей еще предстоит бактерицидное лечение. Самое важное, что в горла нет солидных ожогов.

— Поведайте, как это произошло?

— Была суббота, выходной день,- сообщает Маша. — Я  копалась с двухмесячным сыном,  но супруг Сергей занимался чем-нибудь в авто гараже. Затем ему позвонили и срочным образом  подняли  на работу, он — шахтер. Намереваясь, супруг в горячке позабыл затворить авто гараж, куда и притопала наша  небольшая Настенька. Там она увидела злосчастную бутылку, из которой и хлебнула глоток смертельной воды. Услышав ее рыдание и индеец, я сразу же понеслась в авто гараж. Осознав в чем дело, сразу же начала промывать малышу желудок  задолго до приезда «быстрой».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *