В Египте случился федеральный переворот

78344dd1

переворот в Египте

Многомиллионные протесты начались в Египте в воскресенье, 29 июля, вчера юбилеи прихода к власти Мурси. В воскресенье после обеда оравы граждан Каира, и египтяне, прибывшие из иных мегаполисов, начали готовиться на площади Тахрир. В понедельник протесты стартовали и в иных городах страны.

Во вторник боевые перешли на сторону протестующих и объявили Мурси 48-часовой ультиматум. Например отмечалось, что если правительство и обструкция не сумеют разрешить картину и утолить условия населения, то армия сообщит о «будущей карте действий» по выходу из кризиса, которая будет реализоваться под ее наблюдением.

Глава страны и его приверженцы среди исламистов отвергли ультиматум боевых.

В четверг утром после объявления об отстранении от власти Мурси в различных городах страны стартовали столкновения соперников и союзников ниспроверженного главы. Также, прошли аресты лидеров исламистов, в частности, главы Партии воли и верности, высшего лидера Братьев-мусульман и его заместителя.

Извещение об отстранении Мурси от власти миллиарды египтян по всей стране повстречали ликованием. Оравы людей по всей стране вышли на улицы, приветствуя утверждение командования войск страны. В ночь небо над главными площадками страны осеняли тыс салютов, люди хныкали от радости и целовались.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *