Не поддавайтесь самообману

78344dd1

самообман
Наиболее основные фразы, которые мы полагаем правдой, однако на деле считаются самообманом:

1. «Все хорошо» – часто встречающаяся фраза самообмана. При этом рассказывают ее как правило с неподвижным лицом, пытаясь всем вариантом показать собеседнику, что действительно не так все и прекрасно. Гордыня не дает возможность нам поведать о собственных трудностях, и мы намерены, чтобы ближайшие сами о них поняли. Однако так не бывает, они не в состоянии влезть в душу. Доверься, побеседуй и тебе в обязательном порядке будет легче.

2. «Он в обязательном порядке изменится» – так ты говоришь, о собственном парне, когда он отвечает грубостью на твои ласки либо непочтительно откликается о тебе в компании товарищей. Ты, разумеется, можешь считать этому гору оправданий, однако запомни, люди не изменяются. Если ваш бойфренд в настоящее время относится к тебе далеко не самым самым лучшим стилем, то далее будет лишь хуже.

3. «Я не тонкая – у меня такое телосложение». Вполне может быть, так оно и есть, однако обычно данной фразой женщины просто накалывают себя и оправдывают собственное уклонение идти в спортзал либо усаживаться на диету. Бери себя в руки и не уставай: спортзал – это далеко не мука, но диета – не голодуха.

4. «Ко мне несправедливы». На работе начальница привязывается к тебе, просто потому, что ей не на ком выместить собственный разгар. И, разумеется, твои повседневные запоздания здесь не при чем, и просроченные дед-лайны также, и перекуры с кофе-паузами – нет, дело совсем не в данном. Подумай, вполне может быть, ты на самом деле делаешь что-нибудь не так. Не вини начальницу в собственных неудачах, вместо этого попытайся стать на ее место.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *