Градоначальника Ярославля подозревают в получении взятки

78344dd1

арест

Сегодня, 3 августа, губернатор Ярославля Е. Урлашов был задержан работниками структурах правопорядка.  По данным Следственного совета по Ярославской области, Е. Урлашова подозревают в получении взятки.

 — Начато уголовное разбирательство в отношении Урлашова, заместителя градоначальника Д. Донского, управляющего агентства по городскому предзаказу Максима Пойкалайнена и советчика градоначальника Алексея Лопатина, — пишется в послании Следственного совета.

По сведениям последствия, губернатор города Ярославля и его подвластные во время с января минувшего года по 2 августа текущего тянули у начальника компании взятку размером 14 млн руб из суммы, упомянутой сообществу в счет сделанных работ. В случае невыполнения критерии обвиняемые угрожали не платить за сделанные работы по последующему договору.

—  Деньги размером 14 млн руб, нужные в роли взятки,  были отданы начальником платного сообщества посреднику, который привез деньги  в место, обсужденное загодя, для передачи обвинявшым, — рассказали в СК по Ярославской области.

Также начато уголовное разбирательство в отношении 34-летнего  обитателя Ярославской области, который подозревается в покушении на арбитраж во взяточничестве.

 Следствие криминального дела продолжается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *