В Московской области мошенник обокрал банк

78344dd1

грабительство,,захват,,разбой,,хулиган

Про это журналисту ИА REGNUM рассказали в отделе связи с общественностью УМВД по Подмосковья.

В Обычную часть ОМВД РФ по Солнечногорскому региону с утверждением направился управляющий отделения ЗАО «Сбербанка РФ», размещенного в с.п. Поваровка о том, что в отделении банка случилось разбойное нападение. В итоге похищены 98 млн. руб.

Следствие определило, что в момент нападения в операционном зале находились 2 работника банка. Мошенник избрал момент, когда в банке отсутствовали гости. Он приблизился к стойке операционной кассы, выдернул из кармана одежды объект, похожий на револьвер, и на грани его использования попросил предоставить ему деньги. На голове похитителя был одет капюшон и черные очки. Кассир сообщил злодею денежные средства, затем парень оставил отделение банка.

В процессе выполнения оперативно-разыскных событий работники угрозыска определили и потом притормозили подозреваемого в совершении правонарушения. Им оказался гражданин Солнечногорского региона, раньше не обсуждаемый. Он дал благодарные сведения. Также, сообщил полицейским, что в начале декабря 2012 года он вырывал данный отдел банка. Тогда мошенник вынес из банка около 700 млн. руб.

По этому прецеденту начато уголовное разбирательство по симптомам состава правонарушения, предположенного ч. 3 ст. 162 УК РФ — захват. Наказанием ст. учтено взыскание — заключение в исправительно-трудовую колонию сроком до 12 лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *