Конфискованные у выпивал авто пополнят ресурс пострадавших в ДТП

78344dd1

катастрофа

Про это 28 июля в Минске сообщил генпрокурор Беларуси Александр Конюк.

Сегодня, 28 июля высшая палата Нацсобрания Беларуси (Совет Республики) утвердила проект законопроекта «О внесении перемен и добавлений в определенные кодексы Республики Беларусь по вопросам увеличения граней ответственности за регулирование автотранспортным средством может опьянения», по которым машины пьяных автолюбителей подлежат конфискации. 

Конюк представлял этот законодательный проект в СРНС, документ был поддержан участниками палаты.

До этого документ был одобрен нижней палатой Нацсобрания (Палата представителей ). Так что, обе палаты Нацсобрания утвердили законодательный проект, который поступит на роспись Александру Лукашенко.

Объясняя установление законодательного проекта, Конюк заметил, что введённая норма о конфискации авто у вторично на протяжении года задержанных в пьяном виде автолюбителей «будет базой для образования фонда возмещения материального ущерба пострадавшим, при этом не только лишь от ДТП».

Он отметил: действие новой нормы будет распространяться не только лишь на жителей Беларуси, но также и жителей иных стран, в т.ч. России.

19 июля Палата представителей Государственного собрания Беларуси, одобрив законодательный проект «О внесении перемен и добавлений в определенные кодексы Республики Беларусь по вопросам увеличения граней ответственности за регулирование автотранспортным средством может опьянения». 

По документу, автолюбители, задержанные работниками ГАИ может опьянения вторично на протяжении года, лишатся автотранспортных средств, даже в случае, когда это далеко не их свое авто (помимо варианта угона и самоуправства при завладении посторонним автотранспортным средством).

Законодательным проектом растут денежные штрафы и ответственность для пьяных автолюбителей за регулирование автотранспортным средством лицом может опьянения, передачу администрирования автотранспортным средством подобному лицу и отказ от прохождения освидетельствования при недоверии спиртного либо алкогольного опьянения — до 100 стандартных величин (сейчас $1145 в эквиваленте). 

Также повышен период криминального санкции за свершение ДТП может опьянения, в итоге которого случилась смерть 2-ух и не менее человек: от 4 до 10 лет потери воли. За причинения тягостного физического поражения либо смерть человека опьяневший автолюбитель обретет от 6 лет до 7 лет потери воли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *