Как выбрать автосалон

78344dd1

Прежде я работал на автозаводе и в автосервисе, потому разбираюсь в устройстве машин. Когда стал сопровождать сделки по покупке авто, увидел, что в салоне клиент дерзает не меньше, чем на вторичном рынке. При этом денежных средств потерять он может больше: стоит-то новая машина дешевле, подробнее на Auto1001.

В публикации поведаю, что надо проверять при покупке нового автомобиля в салоне, как принимать свежую автомашину в автомобильном салоне и как недорого купить новый автомобиль.

Вот что надо исследовать и на что обратить свое внимание при покупке авто в салоне у официального дилера:

Официальный представитель или нет.

Имеется ли у машины браки, к примеру крашеные детали.
Какие скидки есть в припасе у официального дилера.
Просят ли задаток.
Вверяют ли дополнительное страхование и на каких условиях.
Ориентировочный договор и договор купли-продажи: данные автомобиля, ваши данные, стоимость и критерии оплаты.
Акт приема-передачи: номер ПТС, вин-номер автомобиля, дата и номер договора купли-продажи.
Отдадут ли ПТС .
Критерии кредита, если приобретаете в долг.

Как выбрать автосалон

На рынке есть 2 вида автосалонов: формальные и неподтвержденные сероватые официальные дилеры. У любого собственные расценки и критерии.

Проверка официального дилера на формальном веб-сайте производителя. Далеко не каждый автосалон, где реализуют автомобили некоторой марки, формальный, но в случае если вы определились с моделью — все очень просто. Довольно пройти на сайт производителя автомобиля и отыскать там раздел поиска официального дилера. Дальше — отыскать в нем свой город или город, в котором вы хотите покупать автомобиль.

Рейтинг официального дилера. Некоторые автоиздания ведут рейтинг дилеров, однако позитивный рейтинг не предоставляет гарантий, что точный автомобиль не будет иметь минусов.

Отзывы клиентов. Позитивные отзывы клиентов, размещенные в интернете, также не предоставляют гарантий. Даже если несколько человек, которых вы лично знаете, покупали автомобиль в установленном автомобильном салоне и всем удовлетворены, не обязательно, что они приобрели целиком бесперебойный автомобиль: они могут просто еще не понимать о дефектах.

Нужно ли покупать у неподтвержденных официальных дилеров

Сероватые дилеры различаются от формальных тем, что приобретают автомобили не прямо у производителя, а у прочих автосалонов и частных лиц. Это не означает автоматом, что машины ужасные, колоченные или краденные, — просто есть такой способ реализовывать машины.

Одни клиенты полагают, что сероватые залы — отличный вариант купить новый автомобиль выгоднее, чем у официального представителя. Иным представляется, что у сероватых официальных дилеров больше шансов купить неисправный автомобиль, чем у формальных, однако это далеко не всегда правильно.

Неприятности с качеством могут появиться и у дилеров. Методы доставки у них одинаковые, следовательно, автомобиль можно испортить по проезжей части вне зависимости от того, какой официальный дилер будет его реализовывать. Дефект производителей автомобилей также никто не аннулировал. Потому проверять автомобиль перед покупкой надо так или иначе.

Преимуществ или недостатков по части качества ни у одного из салонов нет, а риск есть всегда. Так или иначе при поломки автомобиля законопроект будет на стороне клиента. Торговец не в состоянии сообщить: «Извините, мы не официальный представитель и законопроект об обороне прав покупателей на нас не распространяется». Еще как идет — это докажут Роспотребнадзор и трибунал, однако лучше до такого не приводить. Судебные разбирательства — это продолжительно, время от времени очень дорого и всегда непредвиденно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *