В США выходит последний фильм с участием Уитни Хьюстон

78344dd1

Уитни Хьюстон Съёмки этой музыкальной драмы закончились за три месяца до смерти Уитни Хьюстон.

 Фильм «Блеск» является ремейком фильма, который вышел ещё в 1976 году и очень нравился молодой Уитни Хьюстон.

 Тот фильм рассказывает историю трех сестёр, которые выросли в Гарлеме без отца, и стали вскоре знаменитыми, но не смогли вынести бремени славы.

 Любимой героиней Уитни Хьюстон была – Спаркл, которая, так же как и она, выросла в «чёрном» квартале в бедной семье и путь её к признанию был очень долгим и тернистым.

 Но, режиссёр Салим Акила перенёс действие из Гарлема в Чикаго, где одарённая молодая певица становится жертвой торговца наркотиками.

 Уитни Хьюстон досталась роль матери, которая без отца воспитала трёх дочерей, создавших в будущем свой музыкальный коллектив.

 Критики утверждают, что сюжет во многом перекликается с историей жизни самой певицы.

 Уитни Хьюстон специально для этого фильма записала дуэт с восходящей «звёздочкой» Джордин Спаркс, которая играет роль главной героини. Для Джордин Спаркс это дебют в кино, она прославилась благодаря участию в музыкальном шоу «American Idol».

 По американским меркам, бюджет киноленты был не очень большим – всего 17 миллионов долларов.

 Напомним, что Уитни Хьюстон не стало 11 февраля 2012 года Она умерла в американском городе Лос-Анджелес, где должна была принять участие в церемонии награждения премией Грэмми.

 Уитни Хьюстон было всего 48 лет, её тело было обнаружено в ванной комнате обслуживающим персоналом гостиницы, в которой она остановилась.

 В результате экспертизы было установлено, что Уитни Хьюстон утонула в ванной из-за сердечного приступа, причиной которому послужило употребление наркотиков, в частности кокаина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *