Кто виноват в мужской измене?

78344dd1

измена

Часто случается так, что женщины сами провоцируют мужчину на измену — постоянные допросы, проверки карманов, записных книг, смс-ок, звонков, обнюхивание одежды и даже слежка – кого же не выведут из себя? В таком случае, даже самый добропорядочный мужчина может задуматься — а может и правда сходить налево? Чтобы необидно было, что подозревают напрасно.

Существует также понятие случайных измен. Такой термин хорошо знаком психологам. На первый взгляд, мужчина кажется «морально устойчивым» и не стремится к близкому контакту с женщиной, но попав в соответствующую ситуацию, сдержать себя не сможет. Позже, он, конечно, раскается и будет клясться, что  никогда больше этого не повторится. Но… На практике, такие мужчины, изменив один раз, продолжают свои измены. Психологи не считают такие походы «налево» случайными – за ними стоят дефекты личности, не способной управлять своими эмоциями и поведением. Если для вас измена очень страшная вещь – то тогда не стоит связывать свою жизнь с таким человеком. Переделать типаж очень сложно, а нервов будет потрачено очень много.

Часто многие женщины утешают себя тем, что если мужчина изменил ей физически, то это еще не значит, что он изменил ей духовно. К несчастью, так бывает, что жена, пользуется уважением мужа как хозяйка и мать его детей, но не привлекает его как женщина. И тогда, мужчина удовлетворяет свои сексуальные потребности на стороне, но в семью возвращается и туда же несет деньги. В патриархальном обществе такая модель супружеских отношений была широко распространена. Но сейчас, в наше время, согласитесь, что это унизительно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *